Привет, гость!

Добро пожаловать на CVVBOARD - крупнейший теневой кардинг форум. У нас Вы сможете найти огромное множество статей по теме кардинга и заработка в интернете. Актуальная информация, новости даркнета, сервисы от проверенных продавцов, эксклюзивные, только рабочие схемы заработка, ежедневные раздачи - все это Вы найдете на нашем форуме! Не пренебрегайте услугами Гарант-Сервиса это убережет Вас от мошенников. Обратите внимание, звание модератора не является гарантом в сделках!

VK запланировала выйти на рынок аудиокниг и добавить их в свой музыкальный сервис

merto

Опытный user
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
185
Реакции
9
В 2022-м с рынка ушёл один из крупнейших игроков — шведский Storytel.
  • О планах VK «Ведомостям» рассказали три топ-менеджера крупных книжных издательств, два топ-менеджера сервисов цифровых книг и собеседник, близкий к руководству книжного холдинга.
  • По словам двух из них, в ближайшие месяцы VK добавит аудиокниги в «VK Музыку»: компания уже ведёт переговоры с издательствами.
  • Бизнес-модель, по которой будут монетизироваться аудиокниги, размер комиссии площадки на переговорах с издательствами пока не обсуждались, говорят источники. Средняя комиссия сервисов цифровых книг, по данным газеты, составляет 30-50%.
  • В VK подтвердили, что планируют добавить аудиокниги в «VK Музыку», но детали переговоров с издательствами не раскрыли.
  • По данным группы «Литрес», которые приводит издание, сегмент аудиокниг в 2022-м упал на 10% год к году — с 3,35 млрд рублей до 3 млрд рублей. Весь рынок цифровых книг не изменился и составил 11 млрд рублей. До этого рынок ежегодно рос более чем на 30%.
  • Один из основных факторов падения сегмента аудиокниг — уход из России в октябре 2022 года шведского сервиса Storytel, говорил совладелец издательской группы «Эксмо-АСТ» Олег Новиков. Его аудитория не перераспределилась между другими сервисами. Другие причины — сложности с оплатой контента и рост пиратства.
  • Лидером рынка цифровых книг и сегмента аудиокниг в 2022 году стала «Литрес»: по собственной оценке, доля группы составила около 66%, в сегменте аудиокниг — около 90%. В конце 2022 года свой сервис цифровых книг «Строки» запустила МТС, а «Яндекс» добавил «Букмейт» как опцию в подписку «Плюс».
webp
 

betik

Опытный user
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
208
Реакции
5
Никогда не фанател от аудиокниг. Как по мне, книги нужно сидеть и именно читать, особенно если это хорошая художественная литература. Только так можно полноценно погрузиться в сюжет и получить удовольствие не только от событий в произведении, но и от стиля повествования, который у каждого автора свой
 

rety43

Опытный user
Регистрация
20 Окт 2020
Сообщения
346
Реакции
33
Согласен с комментатором сверху насчет аудиокниг. Только у меня другая проблема, сколько ни пробовал у меня почему-то книги на слух вообще не воспринимаются. Тупо не запоминаю сюжет, а про какие-то мелочи вообще молчу. С моей точки зрения, если нет возможности сесть почитать книгу, а музыка уже надоела, то лучше слушать подкасты. Сегодня их очень много в интернете, на любой вкус и цвет. Каждый может найти то, что ему интересно
 

Viktor94

Участник клуба
Регистрация
17 Июн 2020
Сообщения
931
Реакции
16
Вот опять вк превращается в какого-то мутанта собирая в себе кучу функционала который буду использовать пара % людей, из-за чего их главный функционал - общение и мемы в леньте лагает даже не на телефонах, а на пк.
 

Willwood

Опытный user
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
673
Реакции
51
Не знаю зачем им такой функционал и так ведь куча сервисов рабочих есть, я бы пользовался если бы все книги были бы фри по подписке от их музыки, а то часто не хочется 300р отдавать за книгу которая может не понравится.
 
Сверху Снизу