Привет, гость!

Добро пожаловать на CVVBOARD - крупнейший теневой кардинг форум. У нас Вы сможете найти огромное множество статей по теме кардинга и заработка в интернете. Актуальная информация, новости даркнета, сервисы от проверенных продавцов, эксклюзивные, только рабочие схемы заработка, ежедневные раздачи - все это Вы найдете на нашем форуме! Не пренебрегайте услугами Гарант-Сервиса это убережет Вас от мошенников. Обратите внимание, звание модератора не является гарантом в сделках!

Сносим обновления Windows 10 через PowerShell

Download_Link

Участник клуба
Регистрация
7 Июл 2020
Сообщения
404
Реакции
58
Депозит
200$
Доброго времени суток, в этой статье мы с вами разберёмся, как удалить обновления Windows 10 прямо из командной строки/PowerShell.
Это может потребоваться, если вдруг обновление "сломало" вам какое-то приложение, или система стала некорректно себя вести. В таких случаях лучше удалить обновление и проверить, устранилась ли проблема.

Начало
Для начала перейдем в PowerShell. В поиске вбиваем powershell и запускаем(можно с правами администратора)
de6db9be5cbfb16369562.png

Теперь необходимо выполнить команду, с помощью которой мы сможем просмотреть все установленные обновления:
wmic qfe list brief /format:table
a7f2477cfe08b81d07333.png

Перед вами будет таблица с обновлениями, ориентируемся на дату и находим последние обновления, которые предположительно могут нарушать работу системы.
Теперь, для того что бы удалить обновление через встроенную утилиту WUSA вводим следующую команду:

wusa /uninstall /kb:HotFixID

После этого нажимаем Enter и подтверждаем удаление обновления. Готово


Делаем батник для удаления нескольких обновлений

Теперь рассмотрим вариант, как удалить за раз N-ное количество обновлений, используя скрипт.
Также пропустим с вами подтверждение и перезагрузку,добавив /quiet и /norestart в командную строку.
Открываем любой текстовый редактор и вставляем следующий код:

@echo off
wusa /uninstall /kb:4523204 /quiet /norestart
wusa /uninstall /kb:4530715 /quiet /norestart
END


Меняем только значения обновлений, исходя из таблицы в начале статьи, добавляем при необходимости строки для дополнительного удаления обновлений.
Нажимаем Файл - Сохранить как и сохраняем файл с расширением .bat
41f0ec8de3771887442a7.png

Готово. Теперь можем запустить данный скрипт, и выбранные вами обновления будут удалены без перезагрузки и лишних подтверждений.
 

JirinovSky

Опытный user
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
76
Реакции
1
а зачем сносить обновления?
 

san22Rus

Непроверенный
Регистрация
16 Мар 2021
Сообщения
8
Реакции
0
Буквально после последней обновы начал тупить жёстко рабочий стол при нажатии на него правой кнопкой мыши, что за хрень понять не могу. Остальное всё норм, ТСу респект, попробую откатить.
 

De1uxe

Опытный user
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
95
Реакции
4
san22Rus написал(а):
Буквально после последней обновы начал тупить жёстко рабочий стол при нажатии на него правой кнопкой мыши, что за хрень понять не могу. Остальное всё норм, ТСу респект, попробую откатить.
хз, у меня всё норм после обновы
 

Ms.Smith

Verified seller
Регистрация
12 Июл 2020
Сообщения
2,318
Реакции
33
san22Rus написал(а):
Буквально после последней обновы начал тупить жёстко рабочий стол при нажатии на него правой кнопкой мыши, что за хрень понять не могу. Остальное всё норм, ТСу респект, попробую откатить.
я на 7 ке сижу
 
Сверху Снизу