Привет, гость!

Добро пожаловать на CVVBOARD - крупнейший теневой кардинг форум. У нас Вы сможете найти огромное множество статей по теме кардинга и заработка в интернете. Актуальная информация, новости даркнета, сервисы от проверенных продавцов, эксклюзивные, только рабочие схемы заработка, ежедневные раздачи - все это Вы найдете на нашем форуме! Не пренебрегайте услугами Гарант-Сервиса это убережет Вас от мошенников. Обратите внимание, звание модератора не является гарантом в сделках!

Рекордная взятка московского следователя в $24 млн

TODDI

Опытный user
Регистрация
30 Май 2023
Сообщения
83
Реакции
23
Депозит
1000$
Главу отдела СКР по Тверскому району Москвы задержали в марте по подозрению в получении взятки в 10 млн руб., писал РБК. По данным «Ъ», при обыске у него обнаружили ноутбук с папкой «Пенсия», где хранились ключи от 1032 биткойнов

Бывший начальник следственного отдела комитета по Тверскому району Москвы Марат Тамбиев, задержанный по обвинению в коррупции, в апреле прошлого года получил от членов хакерской группировки Infraud Organization взятку в биткойнах, соответствующую почти $24 млн (1,6 млрд руб.), пишет (https://www.kommersant.ru/doc/6026773?from=top_main_1) «Коммерсантъ» со ссылкой на материалы дела.

По версии следствия, криптовалюту Тамбиев получил от членов Infraud Organization Марка и Константина Бергманов, а также Кирилла Самокутяевского, уголовное дело которых находилось в его производстве, за неналожение ареста на их активы. Предполагаемую взятку обнаружили в ходе обыска квартиры бывшего следователя на Большой Очаковской улице Москвы.

Среди прочего, по данным «Коммерсанта», у него обнаружили ноутбук Apple MacBook Pro, который взломать удалось только через несколько месяцев. В нем внимание следователей центрального аппарата СКР привлекла папка под названием «Пенсия», в которой оказалась фотография листа бумаги с записями кодов, позволявших Тамбиеву получить доступ к 932,1 и 100 биткойнам.

Как отмечает газета, взятка является рекордной для сотрудника СК России. Следователи рассчитывают конфисковать весь его коррупционный доход. В настоящее время аппаратный кошелек с ключами доступа к криптовалюте Тамбиева помещен в камеру хранения вещественных доказательств СКР.

Обосновывая конфискацию «пенсии» Тамбиева, замгенпрокурора указал, что за все время службы в следственных органах обвиняемый официально получил немногим более 11,7 млн руб., а нахождение у него биткойнов, оцениваемых в 1,6 млрд руб., «указывает на получение имущества из не предусмотренных законом источников», то есть совершение коррупционного правонарушения, пишет газета. Тамбиев свою вину отрицает.

Сотрудники управления собственной безопасности ФСБ задержали Тамбиева 25 марта. Тогда экс-начальника следственного отдела по Тверскому району Москвы заподозрили в получении взятки в размере 10 млн руб, сообщали РБК источники, близкие к столичному управлению СКР.

«Руководитель следственного управления был задержан при получении взятки от адвоката», — говорил один из источников. По его данным, Тамбиеву вручили 200 тыс. руб. помеченными купюрами, остальная часть суммы была муляжом.

Как отмечалось ранее, Тамбиев еще до задержания знал, что находится «под колпаком», однако полагал, что его «крыша» сильнее и продолжил брать взятки.

Ранее крупнейшей взяткой в истории правоохранительных органов России считалась серия взяток на общую сумму 1,4 млрд руб. бывшему «полковнику-миллиардеру» из МВД Дмитрию Захарченко, арестованному в сентябре 2016 года. На момент задержания Захарченко работал в главном управлении МВД по экономической безопасности и противодействию коррупции, где исполнял обязанности начальника управления «Т» (оно занималось преступлениями в топливно-энергетической сфере и сейчас упразднено). Экс-полицейскому был назначен 16-летний срок, который он сейчас обжалует в Мосгорсуде.
 

BendrickGood

Опытный user
Регистрация
9 Июл 2021
Сообщения
712
Реакции
16
Главный вопрос, почему он не съебал нахуй сразу после этого? Под любым предлогом, любым способом, куда угодно? У него там на несколько поколений вперед денег было, а он так зафейлил еще и храни все в папке на компа конч.
 

TODDI

Опытный user
Регистрация
30 Май 2023
Сообщения
83
Реакции
23
Депозит
1000$
Главный вопрос, почему он не съебал нахуй сразу после этого? Под любым предлогом, любым способом, куда угодно? У него там на несколько поколений вперед денег было, а он так зафейлил еще и храни все в папке на компа конч.
Жадность фраера погубила
 

Anakondas

Опытный user
Регистрация
14 Май 2022
Сообщения
180
Реакции
5
Вроде целый начальник следственного отдела,а мозгов,как у ППСника только после школы,не отмыть битки,это просто пиздец,тем более пометить их как купюры невозможно,была бы пенсия просто шикарная,если бы курс не рухнул до 0.
 

anon

Непроверенный
Регистрация
3 Июн 2023
Сообщения
3
Реакции
0

Aleksich

Опытный user
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
759
Реакции
26
Это какой то естественный отбор получается, как можно быть таким дегром и быть на такой должности? Их там по объявлению что ли набрали? Он просто посмотрел сколько стоит биток и создал папку с названием пенсия, вместо того чтоб открыть калькулятор и понять что он за всю жизнь столько не заработает и съебать из рф?
 

MuggerMan

Опытный user
Регистрация
4 Май 2022
Сообщения
650
Реакции
11
У меня больше вопросов к тем челам что ему такую огромную взятку дали, в чем смысл такой суммы? Я думаю что московский следователь ну максимум сотку битков запросит, а эти 1000 отдали пиздец... я даже представить не могу сколько это если в нал рублями вывести...
 

TODDI

Опытный user
Регистрация
30 Май 2023
Сообщения
83
Реакции
23
Депозит
1000$
У меня больше вопросов к тем челам что ему такую огромную взятку дали, в чем смысл такой суммы? Я думаю что московский следователь ну максимум сотку битков запросит, а эти 1000 отдали пиздец... я даже представить не могу сколько это если в нал рублями вывести...
Полтора ярда, ну так может там несколько взяток)
 

Uzias12

Опытный user
Регистрация
27 Янв 2021
Сообщения
630
Реакции
5
Блять он хранил фото листа бумаги с записями кодов, кто вообще так делает? Это супер глупо, зачем такое на компе хранить? Можно же спрятать там у родственников если выводить не собираешься, или выучить наизусть или еще как нибудь, но не так же.
 

balance

Интересующийся
Регистрация
22 Май 2023
Сообщения
25
Реакции
0
Пиздец, денег хватило бы на 10 лет вперёд, а он и отмыть их не додумался
 

GenaReshala

Опытный user
Регистрация
1 Окт 2021
Сообщения
790
Реакции
18
Вау, что я пропустил? Это пиздец какие деньги, зачем они вообще ему столько давали, могли бы и 10% от этого отделаться легко. Да и смотря на продолжение сделак дурачек какой-то, как можно не подумать о своей безопасности когда берешь такие взятки?
 
Сверху Снизу