Привет, гость!

Добро пожаловать на CVVBOARD - крупнейший теневой кардинг форум. У нас Вы сможете найти огромное множество статей по теме кардинга и заработка в интернете. Актуальная информация, новости даркнета, сервисы от проверенных продавцов, эксклюзивные, только рабочие схемы заработка, ежедневные раздачи - все это Вы найдете на нашем форуме! Не пренебрегайте услугами Гарант-Сервиса это убережет Вас от мошенников. Обратите внимание, звание модератора не является гарантом в сделках!

Мои 5 любимых техник манипуляции в си

comphaus

Участник клуба
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
178
Реакции
8
Манипуляция - это влияние на других, используя их слабости. Мы сознательно манипулируем или даже не зная следующих концепций или методов. Вот почему я говорю об этих основных, 5 моих «любимых» техниках манипулирования обществом :)

Как я упоминал во введении, с психологической точки зрения манипуляция означает влияние на человека или группу людей с использованием их слабостей. Так что неосознанно и охотно они следуют цели манипулятора. Конечно, можно сказать, что мы просто «мягко» влияем на кого-то.

1. Техника „дверь в лицо” (англ. the door in the face)

- или техника отступления из крайнего положения.

Он заключается в том, что сначала делается очень большой запрос, а затем малая цель, которую манипулятор хочет выполнить.

Пример:

Хочешь одолжить у кого-то 100 рублей, попроси его: "Одолжи мне 500 рублей." Когда человек отказывается, говоря, например, "у меня нет так много", то скажи: "тогда одолжи хотя бы 100.”

Вы хотите, чтобы ребенок съел овощи на обед, поэтому вы просите, чтобы он съел весь обед – при отказе вы говорите: „хорошо, картофель оставь, но съешь салат”.

2. Правило взаимности

Правило взаимности гласит, что каждый, кто сделал нам добро, должен быть вознагражден.

Этот принцип был описан Робертом Чалдини в книге «Влияние на людей».

Пример:

Вас приглашают на свадьбу в качестве гостя, а затем вы часто приглашаете к себе тех, кто вас пригласил:) Хотя такой жест обычно воспринимается как проявление вежливости, вы можете использовать его в своих интересах.

Это правило связано с тем, что у людей очень сильное чувство признательности и иногда они могут выполнить чью-то просьбу только потому, что они чувствуют себя обязанными это сделать (даже если они знают, что поступают неправильно).

Поэтому в простейшей философии достаточно оказать кому-то небольшую услугу, и у нас уже есть предлог, чтобы в будущем требовать от него выполнения нашей просьбы. Особенно сильное использование в продажах, торговле. Все виды образцов косметики, как вы уже получили, вы чувствуете себя обязанным купить. Для этого же в магазине "раздают" кофе на пробу или бутерброды с колбасой (паштетом и т.д.).

Что касается Р. Чалдини, читайте также о социальном доказательстве правоты. Люди часто следуют за толпой, потому что верят в её правильный выбор.

3. Закрытые вопросы

Если вы хотите, чтобы кто-то оправдал ваши ожидания, вы можете попытаться задать закрытый вопрос, то есть вопрос, на который кто-то дает вам конкретный ответ без лишних описаний.

Пример:

Ты хочешь пойти в кино вечером. Итак, вы спрашиваете своего партнера, идете ли вы на комедию или триллер.

Вы хотите, чтобы ваш сын был в элегантных брюках на день рождения бабушки; покажите ему две пары разных оттенков, пусть выберет какой.

4. Принцип авторитета

Правило авторитета гласит, что мы более склонны прислушиваться к указаниям и рекомендациям людей, которых считаем авторитетами. Мы поддаемся этому правилу почти автоматически, поэтому, цитируя такого человека, мы можем рассчитывать на более быстрое выполнение нашего запроса. Правило также было создано Робертом Чалдини («Влияние на людей»).

Это используется во всей рекламе и продажах. Теперь каждый второй актер хвалит нас за то, что мы перешли на определенный банк или телефонного оператора. Ваши аргументы основываются на словах известных людей, цитирующих их.

5. Не принимает слово «нет».

То есть ваш мозг не принимает. Постарайтесь не думать о желтом лимоне сейчас. Ты подумал? Ты должен был не думать. Извращенное веселье. Я каждый день начинаю с: «сегодня я не ем сладости» :)

Манипуляция приводит к ошибочному убеждению человека, которым манипулируют, в том, что он или она принимает решение в отношении определенного поведения, хотя на самом деле это всего лишь инструмент в руках настоящего преступника. Или, может быть, описанные выше невинные методы воздействия на людей? А ты применяешь или ты просто объект? ;)
 

Aleksich

Опытный user
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
759
Реакции
26
Манипуляции это база, вся жизнь человека на них построена.
 

Cardbot

Опытный user
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
374
Реакции
57
Вежливость - лучшее оружие вора)
 

Amazfit

Опытный user
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
412
Реакции
12
Третий метод применяю регулярно, работает безотказно
 

Viktor94

Участник клуба
Регистрация
17 Июн 2020
Сообщения
931
Реакции
16
Второе правило - это тупо вежливость разве нет?
 

Engopa

Участник клуба
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
219
Реакции
26
Депозит
170$
Отлично написано и очень понравилось, что с примерами написал)
С меня + однозначно
 

Cityboss

Участник клуба
Регистрация
13 Апр 2022
Сообщения
286
Реакции
7
Все гениальное просто. Первый пункт работает в 90% случаев в оживленной беседе/споре.
 

Bitwolf

Опытный user
Регистрация
13 Апр 2022
Сообщения
215
Реакции
8
Эти виды манипуляции будут актуальны всегда, даже если вы в курсе этих манипуляций, в момент применения вы даже не подумаете о том, что вами манипулируют)
 

CVVKing

Участник клуба
Регистрация
18 Июн 2021
Сообщения
242
Реакции
10
Да, пятый самый сильный. До последнего можно думать что владеешь ситуацией, при этом быть марионеткой в чьих то руках
 

Killmy

Участник клуба
Регистрация
30 Май 2020
Сообщения
377
Реакции
11
Крайне интересная тема,спасибо.
 

Box

Опытный user
Регистрация
31 Июл 2021
Сообщения
207
Реакции
16
Профи умеют так манипулировать,что и не поймёшь,что тобой управляют.
 

Embrin98

Опытный user
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
810
Реакции
28
Каждый день на пятом пункте сыплюсь, когда просыпаюсь :с
 

mentxlsmokeless

Опытный user
Регистрация
19 Июл 2021
Сообщения
201
Реакции
5
первый метож не всегда работает и не со всеми
 
Сверху Снизу