Привет, гость!

Добро пожаловать на CVVBOARD - крупнейший теневой кардинг форум. У нас Вы сможете найти огромное множество статей по теме кардинга и заработка в интернете. Актуальная информация, новости даркнета, сервисы от проверенных продавцов, эксклюзивные, только рабочие схемы заработка, ежедневные раздачи - все это Вы найдете на нашем форуме! Не пренебрегайте услугами Гарант-Сервиса это убережет Вас от мошенников. Обратите внимание, звание модератора не является гарантом в сделках!

Декабрьское обновление KB5021233 провоцирует появление «синего экрана смерти»

Overrated

Опытный user
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
780
Реакции
86
Microsoft предупреждает, что накопительное обновление для Windows 10 (KB5021233), выпущенное в рамках декабрьского «вторника обновлений», может провоцировать появление BSOD с ошибкой 0xc000021a.
Так как разработчики еще изучают проблему, точного ответа о причине ее возникновения пока нет. Предполагается, что сбои вызывает несоответствие между версиями файла hidparse.sys в system32 и system32/drivers в папке Windows, «что может приводить к сбою валидации подписи при очистке».



Известно, что багу подвержены клиентские версии Windows 10, начиная с Windows 10 20H2 и заканчивая последней версией Windows 10 22H2.
Хотя в Microsoft сообщили, что уже работают над патчем, сроки его выхода не были обозначены. Вместо этого пользователям пока предлагается временное решение проблемы: нужно скопировать файл hidparse.sys из папки system32\drivers в system32, используя Windows Recovery Environment (WinRE), чтобы проверка подписи больше не завершалась ошибкой.
Чтобы устранить последствия бага на уже пострадавших машинах потребуется выполнить следующие действия:
  • войти в WinRE и нажать кнопку Troubleshoot;
  • нажать на Start recovery, troubleshooting, and diagnostic tools;
  • выбрать кнопку Advanced Options;
  • нажать на кнопку Command Prompt и дождаться перезагрузки устройства, если это необходимо;
  • в окне командной строки выполните следующую команду (если Windows установлена не ​​в C:\windows, команду нужно изменить соответствующим образом): xcopy C:\windows\system32\drivers\hidparse.sys C:\windows\\system32\hidparse.sys;
  • после завершения команды ввести exit;
  • нажать кнопку Continue.
 

Malkiel1337

Опытный user
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
956
Реакции
29
Найс обновление выпустили
 

Embrin98

Опытный user
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
810
Реакции
28
Хорошо что я сейчас на семерке
 

BladeMan

Опытный user
Регистрация
18 Май 2022
Сообщения
679
Реакции
62
Мне похоже повезло и пока не крашился
 

BlackBash

Опытный user
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
643
Реакции
18
Не давно на основном перешел на 11 - не очем не жалею и крашей там еще не было
 

шмаровоз1337

Участник клуба
Регистрация
17 Сен 2020
Сообщения
67
Реакции
2
BlackBash написал(а):
Не давно на основном перешел на 11 - не очем не жалею и крашей там еще не было
я вот тоже хочу перейти, но все еще сомневаюсь нужно ли, из-за всяких подобных тем
 

BendrickGood

Опытный user
Регистрация
9 Июл 2021
Сообщения
712
Реакции
16
Ну хотя бы гайд по исправлению приложили, было бы хреново просто ждать следующей обновы
 

Willwood

Опытный user
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
673
Реакции
51
BlackBash написал(а):
Не давно на основном перешел на 11 - не очем не жалею и крашей там еще не было
Похоже тоже пора на win11 переходить
 

Uzias12

Опытный user
Регистрация
27 Янв 2021
Сообщения
630
Реакции
5
Я думал они все долго тестируют перед релизом, похоже на байт перехода на 11
 

Viktor94

Участник клуба
Регистрация
17 Июн 2020
Сообщения
931
Реакции
16
Отключил автоматические обновления из-за таких ситуаций
 

Tomas

Опытный user
Регистрация
3 Ноя 2019
Сообщения
1,262
Реакции
8
заебись обнова
 
Сверху Снизу