Привет, гость!

Добро пожаловать на CVVBOARD - крупнейший теневой кардинг форум. У нас Вы сможете найти огромное множество статей по теме кардинга и заработка в интернете. Актуальная информация, новости даркнета, сервисы от проверенных продавцов, эксклюзивные, только рабочие схемы заработка, ежедневные раздачи - все это Вы найдете на нашем форуме! Не пренебрегайте услугами Гарант-Сервиса это убережет Вас от мошенников. Обратите внимание, звание модератора не является гарантом в сделках!

Что такое здоровое отношение к деньгам

veryfry

Опытный user
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
275
Реакции
13
Многие утверждают, что у них здоровые отношения со своими ФИНАНСАМИ, при этом я часто вижу ситуации, когда одни усиленно копят и ничего себе не позволяют, а другие напротив тратят все до копейки и влезают в долги.
Эти ситуации возможны только по причине нашего личного отношения к деньгам. Кто-то их воспринимает как инструмент для достижения цели, а кто-то их "Боготворит".
Как понять, что у нас здоровые отношения с деньгами? Итак, если вы:
- Расходуете средства, опираясь на свои внутренние ценности
- Не имеете или почти не имеете долгов
- Копите на определённую цель
- Есть "подушка безопасности"
- Имеете страховку на непредвиденные случаи

То вы имеете вполне здоровое отношение со своими ФИНАНСАМИ.

И, напротив, если вы тратите очень много на всякого рода ерунду, у вас есть долги, не откладываете на важные цели, то ваши отношения с деньгами нельзя назвать здоровыми.
К тому же, если вы все тратите до рубля ,вы загоняет себя в ловушку. Принцип «сколько заработал — столько потратил» скорее похож на зависимость от денег, когда они управляют нами, а не мы ими. Выбраться из ловушки помогут эмоциональная правда, экономическая реальность и финансовая свобода.
Эмоциональная правда, это когда мы понимаем сколько денег хватит, а также можем различать желаемое и необходимое.
При этом мы можем позволить иногда шопинг или походы в ресторан в качестве краткосрочной психотерапии.
А также стоит запомнить, что потребности конечны, а желания бесконечны
Экономическая реальность помогает нам понять, что наше финансовое положение зависит не от размера дохода, а от того, сколько денег остается
Для обретения финансовой свободы нужно поменять свое отношение к деньгам с потребительского на управленческое. Ведь деньги -всего лишь инструмент, средство для достижения цели.
Финансовая свобода требует определить конечную цель,приоритеты. С конкретной целью можно составить личный финансовый план. Который поможет достичь конечную цель.
 

teboli

Опытный user
Регистрация
25 Мар 2022
Сообщения
195
Реакции
9
В продолжение темы могу посоветовать одну одну хорошую книгу по финансовый грамотности. Читал ее лет в 16. Называется Самый богатый человек в Вавилоне. Ненапряжная книга, читается буквально за 2-3 вечера
 

Viktor94

Участник клуба
Регистрация
17 Июн 2020
Сообщения
931
Реакции
16
У меня все сходится кроме страховки, мне лень ее оформлять и разбираться в этом, да и вообще есть страховка за падение со стула или на смерть от эпилепсии? Если я из дома не выхожу что еще со мной может случить?
 
Сверху Снизу