Привет, гость!

Добро пожаловать на CVVBOARD - крупнейший теневой кардинг форум. У нас Вы сможете найти огромное множество статей по теме кардинга и заработка в интернете. Актуальная информация, новости даркнета, сервисы от проверенных продавцов, эксклюзивные, только рабочие схемы заработка, ежедневные раздачи - все это Вы найдете на нашем форуме! Не пренебрегайте услугами Гарант-Сервиса это убережет Вас от мошенников. Обратите внимание, звание модератора не является гарантом в сделках!

Что такое Ledger и с чем его едят?

Torsten

Опытный user
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
961
Реакции
114
Сразу к сути, Леджер - аппаратный кошелек для хранения крипты. Его особенность в том, что сид фраза (ключ к вашим активам) хранятся в самом устройстве). При совершении любого действия - нужно давать подтверждение с Леджера, что вы согласны с этим. К примеру для перевода на другой кошелек - вам нужно будет подтвердить перевод, согласившись с адресом кошеля, на который будет перевод и суммой перевода. При этом на экране Леджера будет показывать всю инфу, и если у вас все нормально с развитием - украсть у вас крипту с леджера достаточно сложно


В этой статье я расскажу о том, какой Леджер стоит выбрать, где его заказать и как после этого настроить. Это пособие скорее для новичков, поэтому если ты знаешь о том, что я напишу ниже - просьба не кидаться какашками

Какие бывают Леджеры?
Вообще аппаратных кошельков много, но Леджер самый популярный. На данный момент существует 3 модели: Ledger Nano S, Ledger Nano X и Ledger Nano S Plus. Первую модель мы сразу отбросим, т.к. ее уже не продают на оф сайте, да и в целом, она морально устарело. В чем отличия в оставшихся двух моделях? У X версии есть блютуз, что позволяет работать через мобильное приложение (без подключения к пк) + немного другое управление

Ledger Nano X

Ledger Nano S Plus

Особо важных отличий нет, (да и цена почти в 2 раза ниже) поэтому если вы новичек - берите S pluse. Заказать Леджер можно на оф.сайте ledger.com в любую страну мира, кроме тех, кто попадают под санкции (России и Беларуси в частности). Конкретно в России вам вручает посылку курьер (До сво, сейчас можно через друзей/сервисы приёма посылок в турции заказать себе это устройство ). Я заказал S Plus, поэтому дальнейший текст может отличаться для других моделей


В комплект плюс версии входят:
Сам леджер (выглядит как флешка):


3 "книжечки" для записи сид фразы:

4 наклейки с лого леджера:

Инструкции, мануалы и прочая макулатура:

Брендированные Type-C кабель и "штуковина" для того что бы повесить на ключи:


Для запуска Леджера нужно просто подключить его к сети. При его первой настройке не обязательно подключать к ноуту, можно напрямую к блоку питания. При включении Леджер поприветствуется и обьяснит управление (все на английском, хотя достаточно понятно). Управление кстати происходит за счет двух боковых клавиш. По отдельности они как стрелочки, если же жать сразу 2 - это считается как энтер

После этого Леджер попросит придумать пароль от 4 до 8 цифр. Кстати пароль нужно запомнить (или записать где-то), ведь если вы его забутите - после 3 неуспешных попыток ввести пароль аппарат откатиться до заводских настроек. После ввода пароля - нужно ввести его повторно для подтверждения

Ну а дальше нужно выбрать один из двух режимов работы. Первый - создание нового кошелька, второй - восстановление старого (если вы проебете свой основной Леджер - можно будет заказать еще 1 и войти в свой "аккаунт". Мы конечно же выбираем создание нового

Леджер сгенерирует 24 рандомных английских слова - это и будет ваша сид фраза, ваш ключ доступа к активам. У вас будет возможность по 1 пролистывать слова и запоминать их. Тут пригодятся те самые 3 книжечки из комплекта, куда мы и запишем слова. После того как записали все слова - Леджер попросит вас выставить слова в нужном порядке, тем самым проверит все ли вы правильно сделали​

Теперь нужно спрятать эти книжечки, желательно вообще в разных местах, дабы в случае чего - вы знали, что запасная книжка с сидами лежит у вашей бабушки под матрасом. Повторюсь, что данные слова никому нельзя сообщать, абсолютно никому. Так же не рекомендуется фотографировать или записывать слова на гаджете

Все, теперь у вас есть работающий леджер. Дальше просто качаем специальную программу для работы с аппаратом https://www.ledger.com/ru/ledger-live . Если у вас нано х версия - можно скачать приложение на андроид/айос, найти его можно на оф сайте. Подключаем Леджер к пк и вводим пинкод (если вы этого не сделали). В программе выбираете новое устройство, выбираете свою модель, пропускаете всю лишнюю лабуду (типо гайды, как сделать то же, что мы сделали выше). Можно кстати вверху приложения выбрать язык (русский имеется)

Используется Леджер максимально просто и удобно - для создания счетов просто перейдите во вкладку Счета. Там можно создать кошелек для леджера (очень много разных криптовалют, выбор большой). Получить адреса кошелей можно в разделе "Получить". Отправить кошели можно в разделе Отправить. Так же в приложении можно купить/продать нужную вам крипту, прямо с вашей карты

В конце гайда я решил написать о плюсах и минусах такого устройства
Плюсы:
1. Максимальная защита (конечно если ты овощ - тебя врядли спасет Леджер, но в целом - спиздить с него крипту будет нереально сложно)
2. Защита от бирж. Храня крипту на биржу - ваши активы могут заморозить из-за санкций, или сама биржа может скамнуться. А могут и украсть все деньги из биржи. В случае с Леджером - деньги именно ваши
3. Достаточно удобно использовать, приложение простое и понятное. Спасает от клипперов, т.к. леджер показывает адрес, на который вы хотите сделать перевод)
Минусы:
1. Если например хранить крипту на том же бинансе - в случае если вы забудете пароль - вы можете реснуть аккаунт через телефон/почту. В случае с леджером - если вы потеряли сид фразу - вы не сможете восстановить аппарат
2. Цена (дороже верифа на тех же биржах)​
 

boompow

Опытный user
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
74
Реакции
1
Первый раз такое вообще слышу/вижу, круто.
Я думал Ленджер это только Хит, но оказывается нет

 

Torsten

Опытный user
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
961
Реакции
114
boompow написал(а):
Первый раз такое вообще слышу/вижу, круто.
Я думал Ленджер это только Хит, но оказывается нет

Это не только строчка из трека моргенштрена :)
 

Embrin98

Опытный user
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
810
Реакции
28
Жаль только доставку щас в ру сложно заказывать, так бы гонял с этой флешкой)))
 

Overrated

Опытный user
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
780
Реакции
86
Пользуюсь такой штукой и вам советую заказать
 

GenaReshala

Опытный user
Регистрация
1 Окт 2021
Сообщения
790
Реакции
18
jeff10 написал(а):
Ссылка в статье есть, тоже думаю заказать, правда у меня крипты на 100$ всего) Думаю пока не стоит)
 
Сверху Снизу