Привет, гость!

Добро пожаловать на CVVBOARD - крупнейший теневой кардинг форум. У нас Вы сможете найти огромное множество статей по теме кардинга и заработка в интернете. Актуальная информация, новости даркнета, сервисы от проверенных продавцов, эксклюзивные, только рабочие схемы заработка, ежедневные раздачи - все это Вы найдете на нашем форуме! Не пренебрегайте услугами Гарант-Сервиса это убережет Вас от мошенников. Обратите внимание, звание модератора не является гарантом в сделках!

Чек-лист: раскрутка ютуб-канала без вложений

rety43

Опытный user
Регистрация
20 Окт 2020
Сообщения
346
Реакции
33
Чек-лист: раскрутка ютуб-канала без вложений

Есть множество способов раскрутить ютуб канал, как и белые, так и черные. Черные схемы (накрутка просмотров, лайков, комментов) в 95% случаев ведёт к страйкам (предупреждениям) или теневому бану (аккаунт можно будет выбрасить даже если на нём 1кк сабов, он пропадёт из реков, из поиска и т.п.). Поэтому тут я буду рассматривать только белые способы продвижения и действия, которые выведут ваши видео в топы и рекомендации даже на начальных этапах. Пишу для себя, чтобы работать над контентом по этому списку, но буду рад если кто-то подключится и в теме поделиться своим опытом.

1. Проверяем охват видео.
Перед тем, как выкладывать какой-либо продукт - стоит проверить насколько он запрашиваемый. Охваты - это количество пользователей которые потенциально увидят ваше видео. Иногда бывает такое, что сама тематика видео - "не запрашиваемая", и соответственно хоть головой бейся, много охватов они не соберут естественным путём. Охватываемые видео на моём канале держутся в "топе 3" уже 2-3 года.

Проверять охваты можно следующими методами:
  • Делаем поиск других подобных видео самостоятельно и изучать статистику на ваших конкурентов.
  • Смотрим статистику запросов на других площадках - wordstat.yandex.ru, trends.google.com, rutube, vk.com и др.
  • Пользуемся функционалом расширения vidIQ

2. Всегда следим за SEO-оформлением ваших видео.
Думаю про SEO много говорить не придётся. Используем расширение для браузера - vidIQ, которое показывает что нужно заполнить и чего не хватает.

Важно: заголовок видео должен быть максимально схожим к поисковому запросу, но при этом не банальный. Из предыдущего пункта вы уже должны были определить что и как чаще всего запрашивают по вашей тематике. В описании к видео ещё раз повторяем целиком заголовок в тексте.
Например, заголовок "как создать сайт за 5 минут?".
Значит в описании пишем, к примеру, это - "В этом уроке мы детально изучим как создать сайт с полного нуля за 5 минут"). Релевантность есть? Есть, идём дальше.

3. Теги канала и видео.
Очень важно указывать теги видео. Этим правилом пренебрегают многие владельцы каналов, а зря. Ведь с помощью тегов ваше видео увидят и по другим запросам / рекомендациям. Нужно заполнять общие теги канала, и теги в каждом видео отдельно.

Общие теги канала заполняются: Творческая студия -> Настройки -> Канал
Теги у видео заполняются: Творчекая студия -> Контент -> [Ваше видео] -> листаем вниз, видим Теги.

В подборе тегов нам поможет расширение для браузера - vidIQ. При редактировании тегов вы сможете выбрать предложенные плагином теги, и сразу увидеть примерную позицию вашего видео по поисковому запросу тега. Также теги можете собирать вручную используя 1 пункт статьи. В тегах к видео можно дополнительно указать теги как в основных настройках вашего канала.

4. YouTobe Shorts
Короткие нарезки, или шортсы, могут также значительно поднять охваты вашего канала. Вне зависимости от тематики контента, который вы делаете, рекомендую подготавливать нарезки заранее. К примеру, сейчас на вашем канале есть 5 видеороликов. Выделите себе целый день и подготовьте кучу разных нарезок, которые вы будете переодически публиковать на калане. Таким образом в промежутке между публикациями на канале не будет простоя и охваты будут продолжать увеличиваться.

К сожалению, по шортсам больше не скажу, т.к. только изучаю это направление и его эффективность. Если кому есть что добавить - пишите в теме, дополню.

5. Стримы
На текущий момент это единственное направление, которое я не тестировал, поэтому в будущем дополню. Также буду признателен, если кто-то у кого был опыт со стримами поделиться с остальными в этой теме - дополню и укажу автора.

6. Поведенческие факторы на видеороликах.
Поведенческие факторы - это глубина просмотров видео, количество комментарий, лайки, подписки. Очень важно чтобы люди не просто открывали и закрывали ваше видео, а смотрели его полностью, ставили лайки, писали комментарии и подписывались на канал. По-мимо обычных призывов о лайках и подписке в самом видео, можно писать комментарии самому себе. Первый комментарий под видео пишем свой, в тексте указываем какой-нибудь призыв (например: Задавайте в комментариях любые вопросы, буду отвечать каждому). Во первых, отвечаем на все-все комментарии, если они появляются. Во вторых, на всех новых комментариях ставим лайк и сердечко. В третьих, если комментариев нет - можете писать их самому себе в небольших количествах с разных устройств, и потом по такому же принципу отвечаете самому себе. В малых количествах это не навредит.

7. Распространение видео вне ютуба по своей целевой аудитории
Раньше я не использовал это в практике, а зря. Сейчас я каждый свой ролик пытаюсь максимально где возможно опубликовать и получать просмотры не с самого ютуба. Можно например записать какую-нибудь полезную инструкцию на ютубе, а потом дополнительно создать тему на лолзе, добавить в неё видео + текстовый вариант инструкции. Или например, иногда я делаю видеоуроки, и затем распространяю эти уроки по тематическим пабликам VK. Многие принимают предложку и мне + охваты.

Также с разных устройств и по несколько раз мы можем на скорости х2 смотреть свои же видео, и чем больше, тем лучше. Всё это очень положительно влияет на алгоритмы ютуба и видео чаще показывается в рекомендациях.

В идеале, подготовить заранее несколько аккаунтов на ютубе, с которого смотришь только тематические твоему каналу видосы на других каналах. Суть в том, чтобы алгоритмы ютуба поняли, какой аудитории рекомендовать твоё видео. И если у твоих мультаккаунтов будут интересы каналов соответствующие твоей тематики - ты быстрее дашь понять роботу кому рекомендовать твой видос.



На этом пока всё.
В этой теме предлагаю делиться белыми методами раскрутки ютуб канала. Переодически буду дополнять и указывать авторов в дополнениях.
 

frathi

Опытный user
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
170
Реакции
12
Раньше работала фича (6 годиков назад): кидаешь в паблик вк предложку ссылку на ролик, +- 1000 просмотров с группы. Сейчас в ВК тоже в предложку рассылают, но только уже ради монетизации в самом ВК. С ляма просмотров выходит примерно 1-2к рублей
 

22eee22

Опытный user
Регистрация
20 Ноя 2021
Сообщения
274
Реакции
17
Вопрос! Есть небольшой канал с шортсами, первые видео почти все набрали по 1-2к просмотров, все было прям отлично и подписчики начали приходить и прочее, вот недавно после очередной загрузки полностью исчез трафик, то есть уже несколько дней тупо ноль просмотров на всех видосах и на старых и на новых, это шадоу бан?
 

berlo

Опытный user
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
342
Реакции
44
Вопрос! Есть небольшой канал с шортсами, первые видео почти все набрали по 1-2к просмотров, все было прям отлично и подписчики начали приходить и прочее, вот недавно после очередной загрузки полностью исчез трафик, то есть уже несколько дней тупо ноль просмотров на всех видосах и на старых и на новых, это шадоу бан?
хз вообще
 

veryfry

Опытный user
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
275
Реакции
13
Ну тут на самом деле нужно ещё угадать с тематикой, везде может быть разный подход. Всегда нужно упор делать на активность в видео, чтобы досматривали максимально сколько возможно, ставили лайки, писали коммы. Таким образом видео всегда будет в рекомендациях показываться тематической аудитории
 

Carlo09

Опытный user
Регистрация
28 Май 2020
Сообщения
398
Реакции
25
Ну тут на самом деле нужно ещё угадать с тематикой, везде может быть разный подход. Всегда нужно упор делать на активность в видео, чтобы досматривали максимально сколько возможно, ставили лайки, писали коммы. Таким образом видео всегда будет в рекомендациях показываться тематической аудитории
спасибо за годную инфу,братик!если брать тематику например еда, приготовление! Тут много вижу, предлагают накрутку делать или купить лайки и тд,но я так не хочу,у есть большой опыт в Яндекс директе,есть ли смысл создать канал и сделать рекламу на свой канал, рекламировать канал в ютубе и ремаркетинг в адсенсе (как РСЯ в директе)?
 

veryfry

Опытный user
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
275
Реакции
13
спасибо за годную инфу,братик!если брать тематику например еда, приготовление! Тут много вижу, предлагают накрутку делать или купить лайки и тд,но я так не хочу,у есть большой опыт в Яндекс директе,есть ли смысл создать канал и сделать рекламу на свой канал, рекламировать канал в ютубе и ремаркетинг в адсенсе (как РСЯ в директе)?
накрутку не рекомендую делать, объясняю почему.Накрутка делается ботами и эти боты попадут под алгоритмы ютуба,в будущем вместо того, чтобы видео рекомендовать тематической аудитории - твои видео будут рекомендоваться тем с кем взаимодействуют эти аккаунты ботов.Соответственно это хороший способ убить канал, но для перспетивы накруткой лучше не пользоваться
 
Сверху Снизу