Привет, гость!

Добро пожаловать на CVVBOARD - крупнейший теневой кардинг форум. У нас Вы сможете найти огромное множество статей по теме кардинга и заработка в интернете. Актуальная информация, новости даркнета, сервисы от проверенных продавцов, эксклюзивные, только рабочие схемы заработка, ежедневные раздачи - все это Вы найдете на нашем форуме! Не пренебрегайте услугами Гарант-Сервиса это убережет Вас от мошенников. Обратите внимание, звание модератора не является гарантом в сделках!

Жизнь за границей. Статья о том, куда лучше поехать

hui_v_reduzah

Опытный user
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
1,155
Реакции
14
Многие из наших читателей, особенно те кто зарабатывает прилично в теневой сфере, задумыватся: "Зачем мне вообще жить в СНГ, если я из любой точки мира могу зарабатывать деньги? Уеду я куда-нибудь в страну Европы, может даже в США, или ещё куда-то. Буду поживать себе спокойно, попивать кофеек с утра где-нибудь в Париже." Когда же дело собственно доходит до переезда, то не всё решается деньгами, возникают серьёзные проблемы.

Вот об этих проблемах я и хочу рассказать. Для многих из вас, кто живёт в СНГ и хочет свалить, мой опыт будет огромным пластом информации, о которой не говорят в гайдах по переезду, потому что обычно в подобных рассказах вас пытаются заманить в ту страну, где они сами занимаются риэлторством, либо у них уже есть там какие-то связи, а также чтобы набить себе аудиторию, деньги и так далее. Сегодня я хочу поговорить о жизни за границей.

Начну с того, что я просто ненавижу людей, которые постоянно трындят о том, что хотят свалить, но так и сидят на месте. Если вы хотите свалить, то просто берёте и валите как это сделали мы. Не нужно ходить и болтать каждому встречному о ваших планах переезда, пожалейте свои и чужие нервы. Ведь если у вас что-то не выйдет, или вы передумаете, то вам будет стыдно перед людьми которым вы кичились о том, что скоро уедите.

Поэтому делайте это молча. Хотите переезжать? Переезжайте и всё.

Все легальные вопросы, какие-то моменты с визами и так далее в данном посте я обсуждать не буду. Есть огромное количество агентств и информации, чтобы вы смогли это сделать. Предположим вы уже смогли с этим разобраться и переехали. Не важно в какую страну, вы уже переехали достаточно далеко от вашей родины.

56de0435890a49b50052b.png


Первые ваши месяцы жизни за границей будут самые странные в вашей жизни, вы будете получать самые неоднозначные ощущения, это будет абсолютная каша и мешанина из эмоций. Если вам страна нравится и вы очень сильно хотели в неё уехать, то это будет дикий восторг, это будет период времени, когда вы будете чувствовать себя полностью расслабленными. Но у некоторых людей очень быстро может появиться чувство будто вас как-то ломает: "А может не стоило?" В общем вносит в вашу голову сомнения. На этом этапе переезда нужно взять себя в руки и просто ничего не делать, отдыхать.

Переезд в другую среду позволяет вам очень хорошо забустить мозги на новые, придумать интересные идеи, изучать новые города, найти новое окружение. Всё будет абсолютно новым, даже продукты.

В этот период постарайтесь найти себе знакомых в данной стране, а ещё лучше в том городе, куда вы переехали. Это очень важный момент, некоторые люди считают, что: "Вот, я сейчас буду жить своей идеальной жизнью. Зачем мне кто-то нужен?". Живя за границей вам нужно минимальное социальное окружение, вам нужны люди с которыми вы будете общаться, даже теже элементарные соседи, вы сможете выйти с ними подышать воздухом, попить вечером чаю, поговорить. Будьте внимательны к себе, потому что в какой-то момент вы можете стать социопатом, а ещё хуже социофобом, сидящим дома месяцами, а это не есть хорошо. Н

е нужно скатываться к этому образу жизни. Я после переезда эту ошибку допустила, первые несколько месяцев я никуда особо не выходила, зарабатывала деньги за компьютером. В итоге, в какой-то момент, я пришла к тому, что деньги мне тратить почти некуда, потому что мне не с кем, кроме Алекса, гулять, не с кем путешествовать, и мне пришлось в скором порядке искать себе компании, новых знакомых. Это очень сложно, потому что когда вы целенаправленно ищите себе окружение, то некоторых людей, особенно хороших людей, это может отпугнуть. Поэтому не совершайте моих ошибок, идите на контакт с людьми, не бойтесь языковых барьеров и просто старайтесь хоть какое-то минимальное окружение себе создавать. Это будет вашим залогом успеха.

dead1e83f9665370cb193.png


Также обязательный пункт после переезда это не обращаться к социальным сетям, содержащим контингент из вашей родной страны, абстрагируйтесь полностью от инстаграма, вк и прочего, они могут вам напоминать людей из прошлого, которые фотографируются в вашем родном городе, обсуждают ваши родные темы, устраивают вечеринки с вашими близкими людьми, знакомыми. Не пользуйтесь также новостными каналами вашей страны. Если вы переехали, то вам нужно строить свою новую жизнь, и в этом плане опять же, социальные сети вам в помощь, но уже англо-немецко-испано-французко язычные, либо же языка той страны куда вы уехали. Создайте себе новый аккаунт в инстаграме, чтобы вам уже даже реклама выходила на новом языке.

Также у многих будет распространена такая тема как тоска по родине, то что на английском называется homesick. У вас могут появиться первые признаки такой лихорадочной, я бы даже сказала психосоматической болезни. Это когда вы переехали и вам кажется, что вы скучаете по родным лугам, лесам, морям, городам, домам, магазинам, людям и так далее. Первым делом разберу с позиции людей, которые этой ерундой болееют. Подробные объяснение заболевания у самих "больных": "Я не скучаю по родной стране, я скучаю по людям". Наиболее обоснованное и понятное из данных симптовом объяснение, но в тоже время оно имеет небольшой изъян. Когда человек говорит о том, что он скучает по родным и близким, хочет вернуться обратно, то это спокойно можно аргументировать тем, что он точно так же может на время пригласить к себе этих людей.

Если они не хотят потратить неделю своего времени, приехать к вам на выходные, посмотреть чем вы живёте, пожить с вами, провести вместе время, то возможно не такие уж они и близкие вам на самом деле, это я вам говорю сразу. Поэтому это скорее используется как оправдание, нежели как реальная проблема. Хотя то, что вы скучаете по родным, это абсолютно нормально, ничего в этом такого нет. Просто старайтесь выстраивать мосты, держать какие-то базовые коммуникации и придумывать как бы так хорошенько их затащить сюда, хотя бы на какое-то время дать им пожить с вами. Всё, на этом проблема решается. У нас лично такой проблемы не было, так как родных и близких у нас в СНГ не осталось.

002300259ce6a54230b51.png


Идём дальше. Некоторые люди говорят, что они скучают по природе, особенно случай с Россией. Часто есть такой момент: "У меня были там леса, поля, моря, все дела, а вот тут нечего этого нет и по этому я скучаю". Практически в любой нормальной, особенно в европейской стране есть заповедники, лесные парки. Никто на самом деле по лесам не скучает. Если хочется природы, особенно если есть деньги, то просто идёте и занимаетесь активными видами спорта, а также устраиваете пикники на природе.

Проблема опять же решена. Никакой магии в природе вашей родной страны нет, подобное вы найдёте в любой другой европейской стране. Некоторые говорят, что они скучают по архитектуре. Это я вообще пропущу мимо ушей, во-первых она в СНГ хуже в десятки раз, во-вторых архитектура это не то, что может вернуть вас в обратно, это просто внешний вид зданий. Если внешний вид зданий вас настолько парит, что вы готовы променять свою жизнь за границей, ради которой вы явно стремились уехать, раз вы столько всего сделали для этого, то я не понимаю о чём тут вообще может идти речь.

Это большинство причин по которым люди говорят, что они скучают по родине. Ещё есть странные заявления про "Дух родины" и так далее. Это всё уже совсем бредни. Если вы сейчас находитесь на этом этапе, чувствуете что вы действительно скучаете по родине, то вы скучаете не по родине, вы скучаете по себе. Что это значит? Переезжая в абсолютно другую культуру, менталитет, вы неминуемо начинаете меняться. Даже если вы не существуете в их инфопространстве и медиаполе, ещё не пропитались их менталитетом, то вы всё равно меняетесь, потому что вы находитесь в абсолютно другой среде.

Ваш мозг и психика моментально начинают себя менять, вы начинаете по другому смотреть на мир. Вы дистанцируетесь от того, что было раньше важно, потому что это больше не может быть важным, вы живёте за тысячи, даже возможно десятки тысяч километров от места где вы жили раньше, и это больше не имеет никакого значения, просто примите это. Вы имеете чувство ностальгии по себе старому, особенно когда смена настолько быстрая, что вы ещё не успеваете её сознать. Именно поэтому ваш мозг подсовывает вам слово "Родина".

71dbc75b31e607ec4d86f.png


В данном случае это не патриотизм, это не любовь к родине, это попытка себя обмануть, подсовывание себе совершенно другого инародного чувства, которое не связано с данной проблемой, и не связано с тем, что вы уехали за границу. Поэтому не нужно себя обманывать, лучше всего просто взять себя в руки и применить парочку хороших советов, которые помогут вам с этим чувством справиться.
Первым делом вам необходим постоянный самоанализ. Анализируйте о чём вы говорите в окружении, которое у вас вновь появилось, анализируйте о чём вы говорите в старом окружении переписываясь или созваниваясь, анализируйте как вы выглядите, что вы делаете, что вы едите, как живёте.

Постепенно замечайте разницу во всём, даже там, где её и нет, постарайтесь найти её и заметить. Потому что чем больше вы будете замечать разницу в себе новом осознано, тем быстрее вы начнёте принимать себя нового. Более того, если вы занимаетесь теневым видом заработка, то вы зарабатываете деньги. Постарайтесь применить новые подходы в своей работе и проследить разницу, чтобы убедить себя в том, что вы меняйтесь. Очень советую в этом плане пробовать полноценно переходить на европейских и западных "жертв". Иностранцы это вообще отдельная интересная тема, возможно я когда нибудь о ней отдельно расскажу, пока что не время, но опять же, экспериментируйте, используйте свой языковой барьер, придумывайте новые схемы основанные на нём. В качестве примера приведу индусов, которые регулярно разводят американцев, притворяясь поддержкой microsoft'а.

Количество теневых схем, чтобы зарабатывать на иностранцах очень много. Поэтому начните использовать зарубежные даркнет форумы. Вы найдёте то, что поможет вам как-то разбавить свою деятельность чем-то новым и интересным. Взламывайте и разводите уже не русскоязычных Иванушек, а англоязычных Майклов, Эндрю и так далее. Во-первых это в несколько раз прибыльнее, а во-вторых этим самым вы почувствуете большую разницу в своей основной деятельности. В конце этого пути который займёт не очень много: три, четыре месяца, у кого-то пол года - вы поймёте, что это чувство к родине на самом деле было элементарной ностальгией по себе старому, но никак не по родине, не по лесам, не по архитектуре, не по родным с которыми можно всегда встретиться, увидеться, общаться и даже иногда приезжать в гости, поверьте мне.

4c3a6d1136c928d052c90.png


Я очень надеюсь, что то чувство которое в вас скорее всего бурлит, или будет бурлить в будущем очень быстро испарится, или даже не появится, если вы будете достаточно ответственными.

И ещё, у вас может в какой-то момент появиться подобное: "А может вернуться?". Это может случиться из-за медиапространства той страны в которую вы переехали, где все всегда говорят о том, как всё плохо, как всё ужасно. Последний главный урок который я хочу вам дать, это то, что не нужно попадаться на уловки медиаполя. Медиаполю всегда выгодно рассказывать как всё плохо, как всё ужасно, как все мучают нас, несчастный народ, как все страдают, да в Европе всё тоже самое. Это сегодняшний пик интереса. Если выходит статья на подобную тематику, то люди сразу притягиваются и начинают слушать, внимать, и пережевывать. По итогу это приводит к тому, что люди попросту начинают верить, что мир вокруг них это сплошные убийства, похищения, ограбления, кризис, война и всё в таком духе, хотя на дале опять же всё не так уж и плохо.

Я недавно читала книжку на эту тему по психологии, точное название уже не помню, и там было написано, что имеется такой термин как "Подлый мир". Суть в том, что если вы в день тратите больше трёх часов на просмотр медиа, неважно телевизор это, радио, новости в телеграме, что либо из этого, то у вас появляется очень чёткое ощущение по нарастающей, которое вы не осознаёте до последнего, что мир вокруг вас абсолютно подлое место. И естественно когда посыл всего этого заключается в том, что вот где-то в другом месте всё хорошо, а здесь всё плохо, то человек невольно начинает задумыватся: "А может мне уехать? Зачем я сюда вообще приехал?" Мне лично повезло в этом плане, так как в социальных сетях я не сижу, а новости не смотрю и не читаю вообще.

А теперь. Если вы ещё проживаете в СНГ, то я задам три ключевых вопроса. Если у вас ответ на все эти вопросы будет "Да", то вам 100% стоит переезжать в другую страну.

4e2013be1035713d6152b.png


Первый вопрос: "Вы хотите жить в другой стране, говорить на другом языке, общаться с иностранцами целый день и строить свою жизнь меняясь полностью, двигаясь в абсолютном неизвестном направлении, которое приведёт вас непонятно куда? Если ответ "Да", то хорошо. Неизвестность - всегда хорошо, правда некоторых она пугает, и вот здесь надо точно определиться.

Второй вопрос: "Хотите ли вы оставить всё то, что вам было родным, оставить своё прошлое, ибо многие люди которые вам сейчас близки останутся позади, ради той же неизвестности?". Если ответ "Да", то хорошо.

Третий вопрос: "Действительно ли в вашей нынешней жизни вам тяжко, скучно, однообразно и не интересно?", если ответ "Да" и все предыдущие вопросы тоже были отменены "Да", то вам определённо готовиться к переезду

Я желаю всем нашим читателям которые решили пойти на такую интересную авантюру огромной удачи, а тем у кого хотя-бы на один из вопросов ответ "Нет" советую просто посмотреть на свою окружающую жизнь, и постараться разбавить её чем-то интересным. Потому что если всё же есть сомнения, значит у вас есть в данной стране какая-то незавершённость, есть что-то в этой жизни, в вашем нынешнем окружение что вы ещё можете сделать.

И вот когда вы точно сделаете всё и почувствуете что границы в той стране, в которой вы живёте вас никак не сковывают - вперёд путешествовать и узнавать мир.

b2a8f949d34154300067a.png


А теперь я отвечу на некоторые ваши вопросы касаемо путешествий.

Единственное на что я не буду отвечать это как переехать куда-то, вся информация по этому поводу есть в интернете, причём зачастую она вся бесплатная. Это как раз тот вопрос от которого буквально тошнит, из каждого угла их на меня льют, все хотят уехать из СНГ. Это понятное дело, все хотят оттуда эвакуироваться. И вот Алина у них единственный вариант к кому можно обратиться.

Уверяю, очень много вариантов в интернете. Вообще по количеству вопросов "а как свалить","а как уехать","а как это пятое, десятое", я понимаю насколько популярен этот вопрос в СНГ и как все хотят уехать. Уезжают как раз таки более инициативные, наиболее целеустремлённые, работящие, образованные, потому что это те люди которые не боятся столкнуться с огромным количеством трудностей в виде миграции.

Следующий вопрос который надоедает и немножко раздражает, "Алина, а поедешь ли ты туда-то, а туда-то". На этот вопрос в данном посте я также отвечать не буду.

Следующий вопрос не из этого ряда. На него отвечу:

Мексика. Я никогда и ни за что не поеду в Мексику. Потому что это страшно небезопасная страна, я не понимаю зачем вообще туда кто-то едет, что там делать? Зачем туда люди едут я понять не могу честно. Также ни за что бы не поехала на Кубу. Не поехала на какие-то острова которые брошены где-то посреди океана. Там делать нечего. Развлечений не особо, людей мало, смотреть не на что. Единственные 3 острова которые бы я посетила это Эльба, Корсика из-за исторических связей с Наполеоном и остров Сардиния в Италии. Какие бы страны бы я ещё не посетила?

Естественно это Северная Корея, я не понимаю зачем туда люди ездят. Чтобы походить с гидом который за ручку по локациям, которые более менее презентабельны, опять же по их мнению? Ни за что бы не поехала во Вьетнам. Мне сейчас будут говорить. что там красивая природа, ещё что-то. Азия очень большая, зачем мне ехать во Вьетнам, если я могу поехать в Тайланд, где природа будет не хуже, при этом страна побогаче, поинтереснее, больше достопримечательностей. Поскольку я себе вообще не ставлю миссию посетить все страны мира, я даже в Европе не стремлюсь это сделать. ...

Я хочу ездить только в те страны где комфортно, где нет какого-то треша. Я не вижу смысла ехать в Индию. Я не из этого ряда путешественников которые хотят прямо в гущу событий, в Сомали поговорить с бандами как это Лядов примерно делает, большой ему за это респект, он делает интересный контент, но мне оно нафиг не надо. В мире и так полно треша, даже в самых цивилизованных странах. А целеноправленно искать треш я смысла не вижу, я хочу поехать в Сингапур, я хочу поехать в Китай, в Южную Корею конечно же, Японию. Не надо пытаться искать в этом мире плохие места, он изобилует ими, ищите хорошие, их по прежнему всё ещё много.

125a617059575cc3db395.png


Не поверите. Ничего не стало рутиной. Однако есть другая проблема, мне категорически сложно и неприятно возвращаться в те города в которых я уже была, даже если это был всего лишь один раз и один день. Недавно я была в Стокгольме, я про это писала уже тут, я там была недолго и я не хочу туда возвращаться, потому что мне кажется что это просто потерянное время, я сейчас говорю не про тренинг, а про каждодневные гуляния по самому городу, но почему мне так кажется?

Потому что чем больше ты стран объезжаешь, то тем больше ты понимаешь что мир колосален, он огромный, разнообразный. И дважды идти в одно и тоже место - чувство леденящего внутреннего дискомфорта, словно ты тратишь время зря, "Алина, ты уже здесь была, ты вот снова будешь возвращаться в Стокгольм? Это Швеция. В ней много разных городов, сёл, поедь лучше туда чем дважды возвращаться пускай и не в полностью изведанную столицу."

Поэтому отвечая на этот вопрос, нет, рутины не появилось, она появилась только с одной страной в которой я как раз и живу уже 6 лет, это Германия, потому что я уже объездила её всю вдоль и поперёк, немецкие города, федеральные земли, сёла, самые маленькие деревни, пускай у них мунипалитеты и так далее, но они очень похожи друг с другом, прямо очень, что ты на юге, что ты на севере, что ты на западе. Да, другая экономическая обстановка, другой контингент на улицах, но в целом дороги, фасады зданий, оно всё одно и тоже.

7e6c728800a60bd6c270e.png


На самом деле у меня нет абсолютно никаких предрассудков в этом плане, потому что я знаю как тех ребят которые буквально с пальмы упали и их тушки приплыли в Европу на самодельном плоте. Также я знаю чернокожих которые все ходят в костюмах, очках, заканчивают Оксфорд и так далее, это совершенно другие люди. Я так и говорю всегда некоторым своим знакомым в Германии у которых есть очевидные предрассудки относитеьно цвета кожи, и которые идентифицируют себя правыми: "Ребята, а разве не правый подход подразумевает чтобы мы разделяли людей, а не группу людей коллективно вместе взятых."

Всех людей надо оценивать по отдельности, поэтому у меня нет предрассудков ни к одной из национальной, в том числе и к упомянутой выше расовой группе, там есть масса прекрасных, шикарных, вообще крутейших чуваков с которыми я лично общалась, видела их, видела как они одеваются, как они работают, какую пользу они приносят обществу, поэтому давайте дифференцировать людей на основании их поступков. Есть УГА-ВУГА на вокзале который торгует всяким порошком, а есть человек который заканчивает Оксфорд, но они одного цвета кожи, мы их реально будем сейчас объединять? Это неправильно.

e93bb1aa61957579bba4a.png


Инвестировать в воспоминания. Любое путешествие это нисколько про то, чтобы получить удовольствие от отдыха на море. Как мне кажется, путешествия делаются для того чтобы через год, полтора, два, вы вспоминали как где-то были. Количество воспоминаний, в общей сложности, по времени будет больше чем то количества того времени, что вы провели на том самом пляже, поэтому для меня путешествия это инвестиции в воспоминания.

Ещё цель это открыть для себя новую страну которая получше чем Германии и возможно туда переехать жить, именно с этой точки зрения я всегда рассматриваю другие страны, не с точки зрения как отдохнуть, отдохнуть можно в любой стране практически, главное немножко денег иметь, а я хочу именно узнать новый менталитет, новую культуру, понять подойдёт ли мне это, буду ли я рассматривать эту страну с точки зрения потенциальной миграции.

c6d2fc0744fe41ac436c6.png


Не поверите, именно в этом месяце, в феврале, я целенаправленно планировала поехать в Великобританию. Поэтому я зашла на сайт посольства Великобритании, начала уже заполнять заявку на визу. Это дикость, те кто заполнял анкету для получения визы в Великобританию, после её выхода из ЕС, понимают про какую дикость я говорю, столько всего я должна им доказать. Я в Великобританию еду деньги потратить и уехать обратно в Германию, а они от меня целое эссе требуют. В эту страну тысячи лодок по проливу Ла-Манш с "беженцами" нелегально приплывают которые никогда в жизни не будут работать и станут налоговой нагрузкой на каждого гражданина этой прекрасной державы, и с них никто ничего не спрашивает.

Суть в том, что я должна выдать все данные своего работодателя, сколько я зарабатываю, сколько у меня денег на счету в банке, какая у меня семья, какие у меня цели, написать мотивационное письмо и много что ещё. В эту страну люди тысячами приплывают на самодельных плотах и им не слова не говорят, международные благотворительные организации их принимают, обнимают душещепательно, BBC, CNN и прочие СМИ, и тут я как идиотка должна заполнять какую-то анкету и ещё не факт что её одобрят.

Почему я в итоге не поехала? Потому что я когда заполняла столкнулась с одной проблемой, мне надо было какой-то документ получить, а уже через пару часов я думаю, поедука я лучше в какую-то другую страну, тут надо идти в посольство, платить деньги, сборы, ждать, чувство невероятного унижения, но тем не менее в Великобританию поехать конечно же хочется. В будущем я обязательно поеду, постараюсь избежать Лондон, поехать именно вглубь страны, пообщаться с местными.

Потому что Лондон это мировая клоака, я абсолютно уверена что все мои предрассудки и ожидания от Лондона точно оправдаются, это грязный, преступный, небезопасный город. По всем этим параметрам худший город Европы. Не подумайте что я какая-то хейтерка Великобритании. Я безумно уважаю это государство, сколько всего оно дало этому миру, я даже пересчитать этого не смогу.

f893fa4470e24a1d9c9f3.png


Чего она только дала своим колониям в Африке, в плане инноваций и культуры. Сравните постфранцузские колонии и британские, очень существенная разница будет. Во время Британской колонизации в Африке впервые в мире появилось электрофицированное освещение улиц. Вы представляете насколько это было инновационно?
 

BladeMan

Опытный user
Регистрация
18 Май 2022
Сообщения
679
Реакции
62
Сам уезжал куда-то?)
 

CardsMan

Опытный user
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
415
Реакции
32
Хорошая статья, классно написано видно сразу с душой)
 

Ms.Smith

Verified seller
Регистрация
12 Июл 2020
Сообщения
2,318
Реакции
33
В Узбекистан хочу поехать, что посоветуете?)
 

Torsten

Опытный user
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
961
Реакции
114
Ms.Smith написал(а):
В Узбекистан хочу поехать, что посоветуете?)
Лучше в КЗ, там говорят безопаснее, особенно если на севере останешься
 

m_lyam

Опытный user
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
897
Реакции
33
Torsten написал(а):
Лучше в КЗ, там говорят безопаснее, особенно если на севере останешься
Вроде у РФ с КЗ соглашение, поэтому я бы не советовал
 
Сверху Снизу