Привет, гость!

Добро пожаловать на CVVBOARD - крупнейший теневой кардинг форум. У нас Вы сможете найти огромное множество статей по теме кардинга и заработка в интернете. Актуальная информация, новости даркнета, сервисы от проверенных продавцов, эксклюзивные, только рабочие схемы заработка, ежедневные раздачи - все это Вы найдете на нашем форуме! Не пренебрегайте услугами Гарант-Сервиса это убережет Вас от мошенников. Обратите внимание, звание модератора не является гарантом в сделках!

Zerobot обновился: теперь вредонос умеет распространяться, используя уязвимости в Apache

polkovnik bez konya

Опытный user
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
224
Реакции
7
Исследовательская группа Microsoft Defender заметила, что вредонос Zerobot получил обновление – теперь он еще эффективнее заражает устройства, используя для этого уязвимости для выходящих в интернет серверов Apache, а также получил новый набор функций для проведения DDoS-атак.

Вредонос появился в середине ноября этого года. Его “визитной карточкой” стала способность самораспространяться в сетях жертв.

Как говорят исследователи Microsoft, с начала декабря из Zerobot пропали эксплойты для уязвимостей в серверах phpMyAdmin, GPON-роутерах Dasan и маршрутизаторах D-Link DSL-2750B.

На смену старым эксплойтам пришли новые – теперь вредонос поддерживает флуд-атаки ICMP, SYN, SYN-ACK, Xmas и UDP с возможностью кастомизации полезной нагрузки пакетов. Кроме того, Zerobot научился атаковать семь новых типов устройств и ПО, включая уязвимые серверы Apache и Apache Spark.

Полный список уязвимостей, используемых Zerobot:

  • CVE-2017-17105 : Zivif PR115-204-P-RS
  • CVE-2019-10655 : Grandstream
  • CVE-2020-25223 : Sophos SG UTM
  • CVE-2021-42013 : Apache
  • CVE-2022-31137 : Roxy-WI
  • CVE-2022-33891 : Apache Spark
  • ZSL-2022-5717 : MiniDVBLinux
"Мы обнаружили новые доказательства того, что Zerobot распространяется, компрометируя устройства с применением известных уязвимостей, которые не включены в бинарный файл вредоносного ПО. Например, CVE-2022-30023: уязвимость внедрения команд в маршрутизаторах Tenda GPON AC1200", – заявили исследователи.
 

Uchiha Obito

Опытный user
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
974
Реакции
0
самораспространяющийся вирус это звучит опасно
 

Uzias12

Опытный user
Регистрация
27 Янв 2021
Сообщения
630
Реакции
5
У меня сервак на Apache надеюсь его не заденет, пойду искать как дефаться
 

Willwood

Опытный user
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
673
Реакции
51
Скорее всего эти уязвимости скоро пофиксят
 

Torsten

Опытный user
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
961
Реакции
114
Посмотрим как сильно он распространится за пару месяцев, я думаю что не сильно
 

GenaReshala

Опытный user
Регистрация
1 Окт 2021
Сообщения
790
Реакции
18
Хоть у меня серверов нет, но это самораспространение оно меня пугает
 
Сверху Снизу