Привет, гость!

Добро пожаловать на CVVBOARD - крупнейший теневой кардинг форум. У нас Вы сможете найти огромное множество статей по теме кардинга и заработка в интернете. Актуальная информация, новости даркнета, сервисы от проверенных продавцов, эксклюзивные, только рабочие схемы заработка, ежедневные раздачи - все это Вы найдете на нашем форуме! Не пренебрегайте услугами Гарант-Сервиса это убережет Вас от мошенников. Обратите внимание, звание модератора не является гарантом в сделках!

Всегда пересчитывай деньги

Janna_Vasilyevna

Опытный user
Регистрация
12 Июл 2020
Сообщения
691
Реакции
6
Я работаю в магазине по продаже посуды и сувениров.
Сегодня я стала жертвой мошенницы, не смотря на то, что я знаю этот развод и со мной его пытались провернуть уже 2 раза.
Первые 2 раза приходили цыганки, крутили 2000-ми купюрами и ждали, чтобы я сдала им сдачу и сказать мол они деньги уже отдали. Я сразу вспомнила все посты на пикабу и внимательно следила за руками. Когда они понимали, что трюк не прокатывает, им вдруг становилось ничего уже не нужно и уходили.

Сегодня пришла женщина без характерного акцента и не похожая на цыганку, но кто их знает, может эволюционировали. В общем обычная среднестатистическая женщина. Начала выбирать сервиз. Мы с ней походили, она у меня что-то спрашивала. Выбирала она не так быстро как те две - зашли и сразу "Хочу это". После того, как выбрала, я начала ей отбивать товар на 800 руб. Она дает мне 5000 купюру, я ей соответственно сдачу 4200. И тут она выдает
- Почему сдачи так много?
- Ну как, заказ на 800, вы мне дали 5000.
- Так мне нужно 6 наборов. Я же вам сказала, что мне нужно 6, мне в подарок на предприятие.

Не стала с ней спорить, хотя не помню чтобы она говорила такие слова как "6 наборов" или "предприятие". Клиент всегда прав. Решили с ней выбрать другие наборы, а пока "отдайте мои 5000, вот вам ваши деньги. Оформляйте вот те наборы, упакуйте их, а я пока схожу в соседний магазин, а то я тороплюсь".
Надо ли говорить, что она так и не вернулась, а я не досчиталась 2000 руб в той сдаче, что она мне вернула. Я ее не пересчитала сразу, ведь я дала ей деньги, она держала их в одной руке в моем поле зрения и почти сразу вернула. Но уже не полностью.


Да, сама виновата. Все происходило на моих глазах, но я не увидела, потеряла бдительность.
Поэтому хочу еще раз предостеречь всех людей, которые имеют дело с деньгами, и еще раз выделить моменты на которые стоит обратить внимание:

- Много говорят, в том числе цифры - "У вас будет сдача 50-рублевыми? Ничего если я вам мелочь 20руб дам, чтобы вы мне крупными дали? А у вас по 500 будет мне сдать?".
- Торопят - "У меня ребенок в машине. За мной сейчас приедут, я тороплюсь."
- Крутят крупной купюрой, а потом доооолго, очень долго считают мелочь. Ждут, когда кассир их рассчитает на автомате.
- После расчета или во время него вдруг меняется количество необходимого товара.
- Когда я получила сдачу обратно, меня сразу отвлекли на выбор другого товара. ВСЕГДА пересчитывайте деньги, даже если вам что то говорят.
- Ну и главный критерий скажет Томми.
 

rozovayapanda

Verified seller
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
212
Реакции
15
я всегда пересчитываю, но недавно запизделся с типом и тот дал мне на 100 рублей меньше.. вот было обидно не за 100р, а что он якобы дал мне всю сумму на лоха меньше ебать и я пеерсчитал так бегло, думаю ну вроде норм, а оказалось что я лох. 100р не деньги, но бля меня киданули)
 

Alex_FFF

Участник клуба
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
1,802
Реакции
56
Депозит
200$
rozovayapanda написал(а):
я всегда пересчитываю, но недавно запизделся с типом и тот дал мне на 100 рублей меньше.. вот было обидно не за 100р, а что он якобы дал мне всю сумму на лоха меньше ебать и я пеерсчитал так бегло, думаю ну вроде норм, а оказалось что я лох. 100р не деньги, но бля меня киданули)
До конца жизни теперь будешь мучиться
 

rozovayapanda

Verified seller
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
212
Реакции
15
Alex_FFF написал(а):
До конца жизни теперь будешь мучиться
да ничего, у него тоже сюрприз от меня остался (продавал ему кое что оффлайн)
 
Сверху Снизу