Привет, гость!

Добро пожаловать на CVVBOARD - крупнейший теневой кардинг форум. У нас Вы сможете найти огромное множество статей по теме кардинга и заработка в интернете. Актуальная информация, новости даркнета, сервисы от проверенных продавцов, эксклюзивные, только рабочие схемы заработка, ежедневные раздачи - все это Вы найдете на нашем форуме! Не пренебрегайте услугами Гарант-Сервиса это убережет Вас от мошенников. Обратите внимание, звание модератора не является гарантом в сделках!

В России появляется всё больше подделок отечественных ПК и серверов

CryptMan

Опытный user
Регистрация
28 Апр 2022
Сообщения
639
Реакции
25
На российском рынке выявляют всё больше подделок отечественных компьютеров, ноутбуков и серверов, о чём сообщает ТАСС со ссылкой на письмо генерального директора консорциума «Вычислительная техника» Светланы Легостаевой на имя заместителя главы Минпромторга РФ Василия Шпака.

"Российские разработчики и производители вычислительной техники по итогам 2022 года сообщают о существенном росте контрафактной вычислительной техники, реализуемой под видом отечественных брендов. Так, юристы компании «Деловой офис» в 2022 году зафиксировали кратный рост случаев поставки контрафактной продукции iRU. Если в прошлые периоды количество измерялось единичными случаями, то в этом году это десятки."
Светлана Легостаева​


Разработчик компьютерного оборудования и серверов «ICL-Техно» проводит расследование историй с поддельной продукцией ICL в пяти регионах страны. Компания «Новый IT-проект» подтвердила 10 фактов поставки поддельных серверов и ноутбуков под маркой «Гравитон».

Пока что число выявленных подделок невелико, но уже наносит ущерб отечественным производителям, как утверждает Светлана Легостаева.

Контрафактная продукция наносит ущерб репутации как отдельных производителей, так и отрасли вычислительной техники в целом. Цель нашего — привлечь внимание регулятора и заказчиков к этой ситуации и обозначить, какие меры можно принять для устранения данного явления или как минимум минимизации возникающих рисков.
 

LehaMirnbiy

Опытный user
Регистрация
5 Авг 2021
Сообщения
671
Реакции
14
Ладно, когда под видом HP или Dell продают noname, это понятно.
а под видом «ICL» что продают?
 

Uzias12

Опытный user
Регистрация
27 Янв 2021
Сообщения
630
Реакции
5
Невидел ни iru ни тем более гравитона от слова совсем. Где они там продаются и че за наркоманы его подделывают?
 

GrishkaLeps

Опытный user
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
625
Реакции
12
Uzias12 написал(а):
Невидел ни iru ни тем более гравитона от слова совсем. Где они там продаются и че за наркоманы его подделывают?
Тоже первый раз слышу, мб это офисная техника
 

Pal

Опытный user
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
79
Реакции
0
Есть реально рус комплектующие? Ну типа не сборка интеловских и асус деталей, а именно полность. от платы до последнего проводка все рус? Я бы это покупать точно не стал, про подделку что уж говорить... кринж какой-то
 

Malkiel1337

Опытный user
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
956
Реакции
29
Т.е. покупка корпуса и начинки в Китае, сборка на заводе в РФ, наклейка на корпус шильдика Гравитон или iRU, завышение стоимости в пару раз = сделано в России? А все тоже самое, но собранное из абсолютно таких же деталей но в Китае, и продающееся по адекватным ценам = подделка?
 

aquateen

Интересующийся
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
43
Реакции
0
Malkiel1337 написал(а):
Т.е. покупка корпуса и начинки в Китае, сборка на заводе в РФ, наклейка на корпус шильдика Гравитон или iRU, завышение стоимости в пару раз = сделано в России? А все тоже самое, но собранное из абсолютно таких же деталей но в Китае, и продающееся по адекватным ценам = подделка?
ну вот смотрим, у моего деда был корабль, дед умер и корабль достался мне. я заметил, что 1 доска на палубе прохудилась и я заменил её на новую. со временем я заменил все доски в корабле и вот вопрос, это все еще корабль деда? а если я не выбрасывал старые доски, а собрал с них другой корабль, я клонировал корабль деда?

так же и тут хуй пойми кто с чего и что собирает, а говорят - оригинал. хуй пойми с такого же коробля деда насобирали все идентичное - подделка
 

CardsMan

Опытный user
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
415
Реакции
32
Очевидно, подделывают для поставок «отечественного» оборудования там, где это требуется.
 

Viktor94

Участник клуба
Регистрация
17 Июн 2020
Сообщения
931
Реакции
16
Посмотрел я ноутбуки этого "Гравитона" не понял что в них отечественного, проц intel все остальное тоже иностранное
 
Сверху Снизу