Привет, гость!

Добро пожаловать на CVVBOARD - крупнейший теневой кардинг форум. У нас Вы сможете найти огромное множество статей по теме кардинга и заработка в интернете. Актуальная информация, новости даркнета, сервисы от проверенных продавцов, эксклюзивные, только рабочие схемы заработка, ежедневные раздачи - все это Вы найдете на нашем форуме! Не пренебрегайте услугами Гарант-Сервиса это убережет Вас от мошенников. Обратите внимание, звание модератора не является гарантом в сделках!

Теневые профессии изнутри. Торговля оружием. Интервью с одним из топовых продавцов в Русском сегменте.

Box

Опытный user
Регистрация
31 Июл 2021
Сообщения
207
Реакции
16
Доброго времени суток, мой дорогой будущий преступник ✌
Сегодня я хочу рассказать тебе о бизнесе прямо-говоря построенном на крови - продажа оружия. Хоть его и не продают на каждом углу (в отличие от наркотиков, документов и услуг пробива) - каждый год, планка продаж теневого рынка оружия не опускается ниже $120 млрд.
И сколько бы не производилось арестов торговцев оружием - на просторах даркнета до сих пор не перевелись авторитетные площадки с этим профилем. Почему?
Потому что оружейный рынок, как и рынок наркотиков выгоден исключительно всем - воякам, политикам, твоему долбаебу участковому... На данный момент, экспорт теневого рынка оружия приносит миллиарды не только казне, но и госменеджерам-торговцам.
Давай попробуем разобраться в том, откуда все-таки растут "ноги".

Каким способом распространяется теневое оружие?

Сразу поясню - никаких ссылок в данной статье не будет. Где и как найти продавца данной "запрещенки" каждый познает сам (методом проб и ошибок). Есть ли какие-то маркет-плейсы по типу Hydra, но с уклоном в оружейную сторону?
Несомненно есть, но доступ к таким площадкам дается далеко не всем. При работе в данной сфере каждый продавец старается как можно сильнее скрыться от внешних угроз и лишний раз не высовывает нос из своего болота, стараясь не привлечь лишнее внимание и работая со своей уже давно-наработанной базой клиентов.

Но это только в нашей стране, что же там на западе?
Например в США оружие можно легко купить законным способом. Именно благодаря этому США является самым первым государством-экспортером оружия, как в белом так и в теневом пространстве. Таким образом, более половины нелегального оружия, которое было изъято в Канаде и около 90% стволов в Мексике, поступило из США.
Также, жители США, которые не имеют судимости, могут покупать оружие для мексиканских наркокартелей и любого другого стороннего заказчика. Стоит ли говорить о том, как легко найти дропа для этой сферы, находясь в другом государстве?
Давайте взглянем на график лидеров среди стран экпортеров оружия за 2018 год:
1685735700192


Теперь наглядно видно почему в примере я использовал именно США. Но что же удивляет - на втором месте Россия. Хоть где-то мы на высоте - подумает наверное каждый из вас. И это да, торговля оружием приносит огромный вклад в казну нашей необъятной. Видим ли мы последствия этого огромного вклада? Разве что на Донбассе
Однако не только в США можно легко купить стволы (благодаря легальности). В России, не смотря на запреты, тоже не так все трудно как хотелось бы - благодаря повальной коррупции и бедности/продажности военного сектора - теневой оружейный рынок страны растет с каждым новым днём.

Откуда берется незаконное оружие?

Все теневые торговцы в РФ имеют собственные каналы поставок оружия раскрывать которые не слишком и торопятся (сами понимаете почему). Но есть несколько путей, которые распространены настолько, что о них можем узнать и мы:
1. Переделка антикварного оружия.
В данном случае торговцам поступают старинные стволы от черных копателей. Благодаря ВОВ (если ты не знаешь что такое ВОВ - Великая Отечественная Война) под землей в лесах России до сих пор можно откопать целый арсенал такого барахла. Но например в глине или в болотах стволы сохраняются очень хорошо и найдя более-менее хороший ствол его несут мастеру, который его ремонтирует (как правило в банде копателей есть свои люди под эту задачу), а уже после ремонта/восстановления - ствол успешно сдают продавцу под реализацию. Такие стволы не редко покупают коллекционеры по всему миру.
2. Списанное оружие, которое реанимируют кустарным способом.
Благодаря коррупции, повальной бедности и человеческой жадности не редки случаи продажи оружия "налево" и в военном секторе. Именно этому несказанно рады любые торговцы оружием. И если ты, будучи торговцем, нашел выход на списанные военные стволы - готовься к покупке мазератти
3. Воровство оружия у законных владельцев.
И такое случается, но более редко. Примеры приводить не буду, но феномен существует так или иначе.
4. Небольшое производство оружия
В крупной пром-зоне не только соли варят Ну а токарям тоже необходимо зарабатывать. Поэтому где-нибудь в глубинке, в подвале самого дальнего ангара в крупной пром-зоне устанавливается несколько станков и туда сажаются несколько человек для последующего создания/ремонта оружия. Услугами таких "работников" не редко пользуются и черные копатели, ведь найдя сгнивший ствол частенько с него можно взять какую-либо деталь. А собрав достаточную кучу самых разных деталей - можно попробовать и собрать ствол как конструктор Лего.
5. Продажа оружия незаконным покупателям законнными торговцами оружием.
Ну а это совсем уж классика. И хоть закон старается пресекать подобного рода деятельность - человеческий фактор и коррупция делают свое. А ты привык думать, что коррупция это только дача Пыни в Гелленджике? Тебя заставили так думать, друг.

Если торговец не мелкая сошка - он старается присесть на все стулья в этой сфере и имеет сразу несколько выходов на потоке, что позволяет пропускать через себя десятки, а то и сотни стволов. А вместе с ними десятки тысяч долларов.

Доходность. Сколько зарабатывает торговец оружием?
Так как мы сейчас говорим о самых скрытных людях в сфере теневого бизнеса, то рассказывать о точных доходах не приходится, но можно с уверенностью сказать, что денег у таких людей, хоть отбавляй..
К примеру, Артур Борисович Дударев, человек, который продал стволов в Иорданию на миллионы долларов, а в суде объяснял своë поведение тем, что не знал, что продажа оружия запрещена.
В гараже у этого сказочника обнаружили несколько «мерседесов», «феррари» и «мазератти». Тажке у мужичка огромное количество домов по всему миру, но спец службы его вовремя закрыли, ведь он был на пороге сделки с террористами, которые хотели купить у него 40 истребителей и непонятно, как бы это повлияло на нынешнюю ситуацию.

Ну вот, мой дрогой будущий преступник, мы и подошли к самому главному - интервью с продавцом оружия.

Теневые профессии изнутри. Торговля оружием. Интервью с одним из топовых продавцов в Русском сегменте.

Как всегда в интервью участвует 2 человека. Я (обозн. "Я") и Торговец (обозн. "Т"). Прежде чем мы начнем хочется сказать что статья носит исключительно ознакомительный характер. Все моменты, касающиеся инструкций по изготовлению/ремонту оружия я вырезал. Я не призываю никого заниматься данной деятельностью и не несу ответственности за то, что твой сын после прочтеня пошел торговать пистолетами у песочницы.
Все это постанова, все герои - вымышлены, а меня вообще не существует.

Начало.

Я: Добрый день, спасибо что согласились дать интервью. Знаю, что ваша профессия крайне-опасна, поэтому огромная вам благодарность за то что дале согласие на участие в этом :)
Т: Пожалуйста, сынок. Давай начнем, время - деньги.
Я: Хорошо, давайте. Как давно вы занимаетесь продажей оружия?
Т: Очень давно, начинал в годах 2000-х, хорошее было время. Но опасное. Тогда гайки только начинали закручивать, а "братва" до власти дорвалась. Поэтому я и успел запрыгнуть в уже уезжающий поезд возможностей.
Я: Т.е. сейчас уже стать торговцем труднее?
Т: Несомненно. Когда начинал я - заканчивался Чеченский конфликт. Ну а я - человек далеко не из "чистых" кругов общения. В 90-х свою долю от пирога откусывал знатно. Соответственно по старым знакомым и каналам начал нарывать материал напрямую с Чечни. Золотое было время.
Я: Как сильно отличается нынешний рынок, от рынка того времени?
Т: Отличается всем. Прямо на корню, как говорится. Хотябы даже методами доставки покупателю. Раньше стволы передавались лично, на встречах как в самых типичных шпионских фильмах (пустыри, 2 машины, кучка бандюков). Сейчас розничным клиентам передаем либо закладками, либо отправляем частями по почте (разобрал-собрал).
Я: Интересно, не было какого-либо палева в отделениях почты?
Т: Насколько я знаю у нас в стране почту редко шмонают. Исключением будет, если ты уже в разработке службами. Тогда будут трясти все твои отправления и садиться на хвост получателю. Но такое случается редко, когда ты работаешь только со своими. А я именно так и делаю - пока бог уберег от подобного. И на том спасибо.
Я: Вы сказали, что в начале получали оружие из Чечни, где вы берете оружие сейчас?
Т: Сейчас достать не так уж и трудно. Власти хорошо потрудились ради этого. Донецк - основной мой поставщик. Поставку тянем через Ростов, а там уже методами логистов и перевозчиков перегоняем в нужные точки. Еще один канал - несколько в/ч, которые хорошо поставляют списанные стволы и много запчастей для ремонта.
Я: Хорошо, если с Донецком все понятно - как списывают оружие военные части? За этим не следят?
Т: Списывают по причине поломки, невозможности ремонта, недостаче деталей и т.п. Причин для списания множество - итог один: Ствол попадает на мою витрину в полном рабочем состоянии. По сути следить должны. И есть ряд законов и даже отдельно созданых спец.служб, которые должны все это регулировать. Но как известно у России свой путь, а у тени свои люди сидят во всех секторах.
Я: Как считаете, сейчас легко открыть свой бизнес в вашей сфере?
Т: Уже не так легко, но если иметь достаточное количество своих людей на разных местах - можно что-то и слепить. Тут связи вносят самый главный вклад. ну и понятное дело деньги.
Я: Окей, а где вы находите покупателей? Много сейчас желающих преобрести незаконное оружие?
Т: Открыты несколько веток на самых разных форумах в Даркнете, плюс вот недавно сделали своего бота в Telegram, но тут по большому счету клиентов для данного рода деятельности маловато. Много интересующихся - 0 покупок. С форумов идет гораздо больший поток платежеспособных клиентов.
Я: Не страшно выходить на рынок Telegram? Ведь не просто так он вновь стал "легальным".
Т: Под это дело мы основательно подготовились. Не буду рассказывать все подробно, но скажу так - связать эту витрину со мной попросту невозможно. Потому как она относится ко мне только косвенно.
Я: Понял, а что касается заработка в этом деле: сколько вы зарабатываете на этом?
Т: На этот вопрос тебе никто и никогда не даст ответа, парень. Жизнь устроена так, что даже работнка белой сферы спроси о его зарплате - он замнется как первоклассница увидевшая член хахаха. Скажу так: АКС-74У стоит примерно 90к. Таких я продаю за месяц штук 6 минимум, не говоря уже о пистолетах и холодном. Так что на икорку и дорогие авто мне хватает.
Я: Ахаха, интересное сравнение со школьницей. У вас были проблемы со спец.службами?
Т: За более чем 20 лет - не было не разу. То ли я везучий, то ли все настроено хорошо. Но чувствую, что скоро сложу свои обязанности в чемодан и свалю из этой сферы, благо давно уже имею бизнес и в белом секторе.
Я: А что такое? Заработок ведь очень даже хороший.
Т: Сынок, деньги в жизни - это не главное. Здоровье и спокойствие дороже. Любая незаконная деятельность в тоталитарном режиме государства - это лишняя головная боль, которая рано или поздно надоедает. Тем более у меня есть отличный приемник для моей микро-империи, которому я очень скоро передам все обязанности. Вопрос лишь во времени.
Что собираетесь делать дальше? Что за белый бизнес у вас, если не секрет?
Т: Я ювелиркой занимаюсь. Своя сеть магазинов ювелирных украшений. Тоже не хилые бабки, я тебя скажу. Но головняков в разы меньше, чем в черной торговле.
Я: Воу, на бизнес заработали оружием?
Т: Конечно. Ведь мало деньги заработать, их еще надо грамотно потратить. И мне кажется я потратил более чем грамотно. Хоть меня можно немного сдеанонимизировать благодаря тому, что я скажу сейчас, но когда только начинался конфликт на УК - я очень даже не плохо приподнял. И благодаря последующему развитию событий и стабилизации дохода - было решено вложиться в Ювелирку.
Я: Мощно, поздравляю с успехом :) Следующий вопрос: как ваша деятельность отражается на вашей семье? Знает ли семья о вашем "темном настоящем" или же все скрыто от родни?
Т: Отражается сильно. И скажу что не очень хорошим образом. Постоянные разъезды, нервяки, ночные поездки в мастерскую, встречи с не самыми хорошими людьми - все это так или иначе отражается в семье. Как не старайся все будет только хуже. И по сути, семья очень мешает бизнесу. Ну и хочется сказать что именно семья является главной причиной моего скорого ухода из дела. Дочь уже внучку в утробе носит - это стало решающим звонком. И если дочь постоянно росла с мыслью о том, что ее отца в любой момент могут закрыть или не дай бог прикончить - я не хочу чтобы и внук жил так же.
Я: Понятно. Удачного вам перехода и смены деятельности. Верю что у вас все получится :) Скажите, а что вы используете для связи внутри коллектива и сколько человек вообще участвует в конкретно вашей цепочке?
Т: Запрещенный вопрос, сынок, на него ответить не могу. Как и не ответит никто из нашей системы. Увы.
Я: Ничего страшного, хорошо, ну а вы когда-нибудь убивали? Использовали свой товар по его прямому назначению?
Т: Убивал, но еще до начала всей деятельности. 90-е - было жуткое время. Либо ты, либо тебя. А свое оружие не применял, разве что на охоту брал.
Я: О, вы еще и охотник? Удивительно. Как вы все успеваете?
Т: Да ну, что ты.. Не охотник. Просто иногда влиятельные клиенты зовут развлечься. А таким людям отказывать нельзя не только потому что покупать перестанет. Тут собака закопана гораздо глубже, чем кажется. Например чтобы договорится об оптовой поставке частенько один клиент зовет именно на охоту в Тайгу. Хочешь - не хочешь, а едешь. Ну не доверяет человек встречам в ресторанах, или любой другой связи. Улетаем на вертолете глубоко в Тайгу, а там уже и разговор начинаем, по пути стараясь подстрелить то, ради чего туда прилетели.

Я: Вы знаете для чего тот или иной клиент покупает оружие? Интересовались ли дальнейшей судьбой ствола?
Т: Нет, мне это не интересно. Я лично общаюсь с маленьким количеством клиентов, и круг их очень тесный. Ну а продажи на форумах ведутся таким образом, что мы ничего не знаем о покупателе.
Я: Вас не гложит совесть о том, что из-за вашего оружия погибают люди?
Т: Они испокон веков погибают. Чтож теперь, мне без денег погибать? Ахаха, как считаешь, а гложит президентов Украины и России то, что из за политического конфликта и дурости обеих сторон погибли уже сотни тысяч человек?
Я: Стоп, по официальным данным погибло меньше 20 тысячю
Т: Одно дело официальные данные, другое дело реальность. Любые официальные источники скажут то, что выгодно говорить. Сам подумай, 7 лет длится война. Это уже дольше, чем длилась ВОВ. Да, столкновения гораздо меньше, но за 7 лет 20к погибших - полный бред.
Я: Хорошо, давайте вернемся к делу но не будем отходить далеко от политики (ведь ваша деятельность во многом связана), есть у меня несколько вопросов касающихся обоих сфер. И превый, который волнует меня больше всего - есть ли у вас "крыша"?
Т: Крыша в нашем деле есть у всех. Выстроенная в России политическая система уже подточена так, чтобы держать под колпаком все сферы влияния. Наркотики, оружие, контрабанда, проституция, торговля органами, торговля детьми, доставка нелегалов - все крышуется дядями из правительства или определенных должностей в компетентных органах. Кто крышует меня - не скажу. Но скажу так - не так давно с Колокол****ым имел честь разговаривать.
Я: Воу, вам никак не повредит использование фамилий в рассказе?
Т: А тебе кто-то поверит? Не обольщайся, все это выдумка и плод фантазии автора.
Я: Но все же я подсотру точную фамилию, ахахаха, кому надо - те поймут.
Хорошо, перейдем к следующему вопросу: В США оружие может легально преобрести любой взрослый человек. В нашей стране с этим труднее. Хотели бы вы чтобы у нас с оружием было как в США?
Т: Нет, не хотел бы. У нас люди другие. В США сильно развит культ личности и личного имущества. И по сути простота получения оружия там обусловлена защитой себя и своего имущества. У нас же положение в стране другое. Огромное расслоение между людьми, много зависти и ненависти. Даже представить трудно что будет, если хоть как-то приблизить наше законодательство в сфере торговли оружием к законодательству США. Тут разрешать подобное нельзя. Да и со стороны торговца - это не выгодно. Сейчас, из-за запретов и их ужесточения цены сладкие. При разрешении и легализации цены упадут в разы, что не хило скажется на доходе. И хоть я уверен в том, что спрос будет покрывать падение цен - я все же против.
Я: Развернутый ответ, спасибо. Что бы вы посоветовали тому, кто только начинает свой бизнес в данной сфере?
Т: Заканчивать свой бизнес в данной сфере. Хуевый это выбор.
Я: Однозначно :) Хорошо, насколько много у вас конкурентов? Насколько огромен рынок теневой торговли оружием?
Т: Достаточно, чтобы сфера покрывала собой каждую площадку в дарке. На каждом теневом форуме есть ветки продавцов. А если этих веток нет снаружи - они есть в скрытых разделах так или иначе. Лично у меня есть ветка там, где объявлено о том, что вообще не торгуют оружием. Просто раздел скрыт от сторонних глаз и работает только для "основы" площадки.
Я: Вы сейчас не о Hydra говорите?
Т: Нет, на Hydra у нас магазина нет. Но я поставляю оружие нескольким крупным магазинам с первых полос маркетплейса. Для чего - не спрашиваю. Но знаю точно что не для перепродажи. Нарко-индустрия нуждается в оружии так или иначе. И хоть их торговля полностью ушла в сеть - продажи для них меньше не стали.
Я: А среди торговцев оружием есть какая-либо конкуренция или конкурентные войны? Были ли у вас подобные дела?
Т: Конкуренция есть, но в основном до войн или подлянок она не доходит. Спрос хороший, чтобы всем доставалось в равной мере - воевать незачем. Да и любая война между людьми владеющими арсеналом - привлечет внимание со стороны. А это не кому не нужно. Поэтому все ведут себя тихо, а все проблемы решаются арбитражами.
Я: Ух, спасибо большое за интервью, вы поделились очень ценной информацией, думаю всего этого уже будет достаточно для построения мнения изнутри.
Т: Не за что, обращайся. Интересное дело делаешь. Молодчина.
Я: Стараемся.
Конец интервью.

Подведем итоги:


Чтож, не смотря на запреты законодательства и трудности начала ведения данного бизнеса - рынок оружия в России не только не иссякает, но и растет в уверенных темпах. Можно ли стать торговцем оружием?
Можно, но эта профессия не потерпит мало-образованных или мягкотелых людей с улицы.
Для открытия данного бизнеса обязательно требуются связи на самых высоких постах, много стараний и огромный запас нервов.
Стоит ли начинать торговать оружием? Совет торговца - однозначно нет.
Но как всегда выбор лишь за тобой, мой дорогой будущий преступник
Вот мы и подошли к концу данной статьи, надеюсь она вам понравилась.
Мир ✌.
 

Rean

Опытный user
Регистрация
7 Ноя 2022
Сообщения
83
Реакции
16
Незнаю правда ли это или плод фантазии автора,но раскрыл тему хорошо я считаю, и урок который следует из всего этого "лучше не лезть в эту тему",а заниматься чем то более "пацифистким",но почитать очень интересно.
 

Operatim

Опытный user
Регистрация
29 Май 2020
Сообщения
232
Реакции
3
мне понравилось))надеюсь,что после этого интервью у человека не будет проблем,хотя интервью же анонимное,да и создатель и участник этого интервью скорее всего позаботились о своей безопасности прежде чем давать интервью
 

Jakkan

Участник клуба
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
917
Реакции
30
Интересная статья, уверен что сейчас в связи с проведение сво появится куча новых "торговцев", уже жду новостей о том как их ловят, а так же появления банд и крыш как было после распада совка в 90-х годах.
 
Сверху Снизу