Привет, гость!

Добро пожаловать на CVVBOARD - крупнейший теневой кардинг форум. У нас Вы сможете найти огромное множество статей по теме кардинга и заработка в интернете. Актуальная информация, новости даркнета, сервисы от проверенных продавцов, эксклюзивные, только рабочие схемы заработка, ежедневные раздачи - все это Вы найдете на нашем форуме! Не пренебрегайте услугами Гарант-Сервиса это убережет Вас от мошенников. Обратите внимание, звание модератора не является гарантом в сделках!

Работа дизайнером в даркнете. Рекомендации и советы, безопасность в сети.

Mastersam

Опытный user
Регистрация
20 Июл 2021
Сообщения
188
Реакции
8
Присаживайтесь поудобнее, надеюсь кто-нибудь найдет статью познавательной и избежит нежелательных проблем в бедущем если решит начать свой путь в роли темного дизайнера.



Риски небезопасной работы


Начать следует с того, зачем вам вообще нужна безопасность.

Всё очень просто. Как минимум это избежание деанонимизации, а как максимум (на данный момент) избежание ответственности перед законом. Наверное сейчас кто-то задумался: какая ещё ответственность перед законом, ты же не закладки раскидываешь и не меф варишь, а всего то навсего картиночки рисуешь? С одной стороны вы правы, сейчас за работу дизайнером в даркнете наверное максимум что можно накинуть это административку. Но не стоит забывать о том, в какой стране мы живём и с какой периодичностью наша власть переписывает законы, про судебную систему вообще говорить не стоит. Да и к тому же, не знаю как вам, а мне и административку получить не хотелось бы. Вот собственно и первая часть ответа на вопрос.

Вторая часть ответа - избежание деанонимизации. Дизайнеры бывают разные, одни спокойно доносят своё несогласие с заказчиком, другие теряют холодную голову и переходят на личности. Проблемы начинаются если вы относитесь ко второму типу, ведь не стоит забывать где и с кем вы общаетесь. Может быть ваш заказчик начинающий селлер, а может одна из самых влиятельных фигур нарко-рынка. К чему я веду?

Представим ситуацию: у вас заказали редизайн шопа, он не большой не маленький, золотая середина. Вы являясь человеком, который не особо заботится о своей сетевой безопасности и в ходе выполнения заказа у вас появляются разногласия с владельцем/саппортом (не важно) и переходя на личности вы переходите дорогу тому, кому не следует. Теперь лишь дело времени и желания недовольного заказчика отплатить вам той же монетой. Начиная от негативного отзыва, заканчивая самыми неприятными вещами, которые можно сделать зная вашу личность. Вероятность крайности конечно крайне мала, но не равна нулю. Деанонимизировать среднастатистического пользователя верхнего интернета проще простого, если вы будете использовать то же количество знаний в даркнете, долго не засветив своё лицо вы не проживёте. Тем более если собираетесь начать здесь работу.

За этим и следует необходимость обезопасить себя, вне зависимости от деятельности - безопасность нужна каждому.


Баланс между комфортом и безопасностью


Все более или менее опытные работники нижнего интернета знают, что с высокой безопасностью растут и неудобства, и наоборот. Чем комфортнее работаешь - тем менее безопасно.

В свою очередь дизайнеру комфорт и безопасность нужны равносильно. Если оператор или саппорт может просто накатить на пк какой-нибудь линукс, использовать несколько цепочек впн-тор и всё время работать просто в браузере и мессенджерах (к примеру). То дизайнеру необходим не только браузер тор (и в зависимости от вашего уровня анонимности специальная ос), но ещё и программы в которых он будет работать, зачастую это Adobe Photoshop, Adobe After Effects и др.

Здесь и возникает проблема безопасности и комфорта. На линукс не установить вышеперечисленные программы, а на винде и мак безопасность мягко говоря хромает.

Поэтому, в следующей главе "Практика: Выбери свой формат работы" я предложу несколько комфортных и не комфортных вариантов для работы. А вы сможете выбрать необходимый для себя.


Практика: Выбери свой формат работы


Итак начнем. Вот список вариантов которые я предлагаю, есть и другие например Whonix/QubesOS но их в списке не будет так как новичкам лучше сначала ознакомится хотя бы с тем же Tails, а потом переходить на ос посложнее. Сам список:

1. Винда/мак + Тор браузер (один пк)
2. Винда/мак + Tails (один пк)
3. Винда/мак + Linux/Tails (два пк)

Винда/мак + Тор браузер (один пк)

Преимущества: Высокая эффективность в общении с заказчиками, очень комфортные условия.
Недостатки: Низкая безопасность.

Вы работаете на одной ос, тут у вас и все необходимые программы для работы, и уже установленный тор браузер. Очень удобно и легко работать. Открываешь тор, берешь заказ, открываешь фотошоп (к примеру) и начинаешь работу. Во время работы в фотошопе попутно можешь общаться на форуме и в месенджерах по работе и не только.

Высокая мобильность - низкая безопасность. Говорить долго о том почему линукс гораздо безопаснее винды/мака я не собираюсь, на форуме и так большое количество информации. Но то что этот вариант работы менее безопасен чем следующий - факт.

Винда/мак + Tails (один пк)

Преимущества: Повышеная безопасность (по сравнению с вариантом выше)
Недостатки: Уровень комфорта гораздо ниже.

Очевидно что работать в фотошопе на одной ос, а потом выключать пк и запускать на нем тейлс для отправки готовой работы очень не удобно. Но гораздо более безопасно чем полноценно работать только на винде.

Винда/мак + Linux/Tails (два пк)

Преимущества: Удобно работать, относительно высокая безопасность.
Недостатки: Для увеличения уровня безопасности нужны умения во взломе чужого вайфай + дополнитальная аппаратура.

Один из моих любимых способов работы. Иметь основной пк для работы в программах для монтажа/дизайна и иметь дополнительный портативный компьютер для выхода в тор через другую ос. Есть также множество минусов, но о них я расписывать не буду. Опять же есть полно информации по поводу выбора ос и т.д.

Помните, важно не то на сколько безопасную ос вы используете. Самое небезопасное в вашем компьютере - это вы сами.


Лицезнированные программы или пиратские версии?



Немаловажным выбором перед дизайнером, который собирается начать карьеру в Tor является выбор в каких программх работать. Покупать лицензию либо скачавать пиратскую версию. Если мы говорим о фотошопе, то в официальная версия на сколько мне известно имеет функцию для показа своего проекта онлайн другим пользователям (имеющим лицензию соответственно), есть шанс того, что эта функция может собирать данные о вашей работе когда вы подключены к интернету (информация с одного из зарубежных форумов).

Если мы хотим анонимности есть смысл задуматься о скачивании пиратской версии, однако архив который вы скачаете может быть в десятки раз опаснее. Выбор стоит за вами, если вы не параноик, покупайте лицензию и работайте в официальной версии без багов и проблем. Если вы хотите обезопасить себя ещё сильнее скачивайте пиратскую версию, очевидно с осторожностью и желательно не раз проверенную.

Так же не забывайте чистить видеокэш и списки последних документов.


Поиск, хранение и удаление фото и видеоматериалов


Поиск.
Для поиска исходников используйте те же инструменты, что и в белом интернете. Но, не будете же вы гуглить "сочный меф фото" на винде через гугл. Как минимум делайте это через тор браузер, а ещё лучше используйте DuckDuckGo и ставьте среднюю защиту самого браузера. Так вы обеспечите себе безопасность, не отключив джаваскрипт, который нужен для скачивания видео исходников и открытия большинства сайтов.

Хранение. Тут как и в целом нужен баланс комфорта и безопасности. Если вы никому не нужны, никто не трогает ваш пк и вы не стоите на учетке, можете хранить все исходники прямо на диске. Но если вы хотите повышенной безопасности, то используйте флешку. Если к вам в квартиру ворвутся незваные гости и начнут обыскивать (то что вы вообще натворили, вы случайно не Пабло Эскобар?) просто выкидывайте все флешки в окно или раздробите молотком если есть время. Ладно, это уже шутки)

Удаление. Главное не удаляйте фото ПАВ через корзину. Если удаляете исходники на винде можете воспользоваться программами по типу Eraser или Privacy Expert Suite. Почитайте как они работают, вся информация есть в клирнете. Если вы удаляете фото/видео на Tails то просто затирайте их, или можете просто перенести файлы которые нужно удалить в папку по типу изображения/документы. При выключении пк вся информация оттуда удаляется. Если вы работаете на Linux, то мне вам и объяснять не нужно как удалять данные.


Финансы: Грамотность и предоплата


Если вы не умеете работать с финансами, то вы никогда не заработаете много денег на своём деле. Но перед тем как начать работать с финансами их нужно для начала заработать. Как заработать денег - вопрос риторический. Поэтому в этой короткой части статьи я порекомендую вам какие реквизиты предоставлять для оплаты и дам один, но крайне важный совет.

Самый простой и популярный способ оплаты в даркнете - криптовалюта. Создайте себе крипто кошелёк и принимайте оплату в биткоинах. Что может быть проще? Когда заработаете необходимую сумму для вывода конечно же нужно очистить кеш, можете научиться сами, а можете воспользоваться сервисами, коих на форуме полно.

Что касается совета - работайте только за предоплату. Помнится ещё только в начале моего пути (я продвигался на забугорных форумах и площадках) я совершил самую полезную ошибку в своей карьере. У меня заказали один достаточно масштабный проект, в то время я работал без предоплаты. Думаю чем всё закончилось вы уже поняли, работа была выполнена, а я остался с пустым кошельком. В чем мораль догадаться не сложно, а совет дельный.



Метаданные и их удаление


Ну и напоследок я расскажу вам о такой вещи как метаданные (с метадоном никак не связано). Как сообщает Википедия, метаданные - это информация о другой информации, или данные, относящиеся к дополнительной информации о содержимом или объекте. Иными словами, это данные которые прикреплены к файлу и содержат информацию о владельце (зачастую это таекие данные как: модель устройства, камеры, микрофона, серийный номер камеры и т.д.) Благодаря этим данным можно деанонимизировать пользователя который отправил вам файл предварительно не почистив метаданные. Соответственно так как дизайнеры работают с большим количеством файлов различных форматов, метеданные следует чистить для избежания деанонимизации.

Как же чистить метаданные? Я вам поведаю два способа, а если этого недостаточно то найдите другие сами (разве что не пользуйтесь онлайн удалением метаданных).

Первый способ удалить метаданные возможен на винде:


1. Выберите файл с которого нужно удалить метаданные
2. Нажмите ПКМ, а далее "Свойства"
3. Перейдите во вкладку "Подробно"
4. Далее нажмите на надпись "Удаление свойств и личной информации"
5. В появившемся окне выбирайте хотите ли вы удалить все метаданные автоматически или выбрать вручную и нажимайте "Ок"

Из плюсов, после удаления метеданных с фото качество практически не меняется, в то время как после удаленния данных с помощью следующего способа оно немного портится.

Второй способ удаления метаданных через "Remove metadata" на Тейлс.

1. Выберите файл с которого нужно удалить метаданные
2. Нажмите ПКМ, а далее "Remove metadata"


Заключение

В заключении хочу поблагодарить тех, кто дочитал данную статью до конца.
 

Malkiel1337

Опытный user
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
956
Реакции
29
Интересная тема, спасибо за информацию.
 

Uzias12

Опытный user
Регистрация
27 Янв 2021
Сообщения
630
Реакции
5
Долго читал, хорошая статья лайк.
 

merto

Опытный user
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
185
Реакции
9
работа мечты
 

Pattony

Опытный user
Регистрация
8 Янв 2022
Сообщения
239
Реакции
11
прикольно
 

Kidsmum

Опытный user
Регистрация
9 Апр 2021
Сообщения
229
Реакции
9
Норм статейка,всё подробно описано
 

CVVKing

Участник клуба
Регистрация
18 Июн 2021
Сообщения
242
Реакции
10
В даркнете дизайнеры востребованы кстати
 
Сверху Снизу