Привет, гость!

Добро пожаловать на CVVBOARD - крупнейший теневой кардинг форум. У нас Вы сможете найти огромное множество статей по теме кардинга и заработка в интернете. Актуальная информация, новости даркнета, сервисы от проверенных продавцов, эксклюзивные, только рабочие схемы заработка, ежедневные раздачи - все это Вы найдете на нашем форуме! Не пренебрегайте услугами Гарант-Сервиса это убережет Вас от мошенников. Обратите внимание, звание модератора не является гарантом в сделках!

Почему ты должен начать с детективов

Xanthias

Опытный user
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
802
Реакции
62
Доброго времени суток аноны! В этой статье расскажу вам о чтении книг, и почему это импрувнее фильмов.
Мне уже больше чем 18 лет, и всю жизнь, я относился к книгам, с отвращением, считал это скучным занятием для снобов, поэтому до 20 лет, полностью не прочитал ни одной книги... Да, это печально, но никогда не поздно начинать!
В свой очередной "отпуск", я решил отложить телефон, и выход в сеть в сторону. Но чем то же себя нужно занять, и тут я посмотрел в сторону книг.
Не знал с чего начать, но на глаза попался детектив:

Алистер Маклин "В Глотке Мертвеца"



Страница за страницой, начали раскрываться персонажи, их истории, но так как это детектив, то я не мог остановиться, интересно ведь что будет дальше, и эти неожиданные повороты, я получал от них невероятное удовольствие. Итак страница за страницой, в довольно таки короткий срок, я прочел её полностью, это было невероятно, но вскоре, я почувствовал что то подобное пустоте, ведь эта прекрасная история закончилась, продолжения нет.
И как же я заполнил эту пустоту?

Сама книга, состоит из двух детективов, первый - "В глотке мертвеца", второй - "Страх отпирает двери"



Вот тут то, я конкретно преисполнился, это засело у меня в голове навсегда, такие сюжетные повороты, попробуй ещё в каком то фильме найти.

Советую начать именно с этой книги, тут, ты то ненавидишь персонажей, то сочувствуешь им, то понимаешь к чему всё идет, а в одно мгновение ты уже ничего не понимашь...​


И так, "отпуск" закончился, началась снова "работа", но чтение я не забросил, нашел книжку, которая называется:

"Господин Никто" от Райнова Богомила.



Очередной детектив, в котором идет речь о беженце с Болгарии, жизнь которого переворачивается с ног на голову.

Всего три книги, да не много, но начало заложено. И теперь я не могу остановиться. Решил попробовать что то новое. Тут на помощь пришел друг, с книгой:

"1984" Дж.Оруэлла




Роман «1984» наряду с такими произведениями, как «Мы» Евгения Замятина (1920), «О дивный новый мир» Олдоса Хаксли (1932) и «451 градус по Фаренгейту» Рэя Брэдбери (1953) считается одним из образцов антиутопии. Кроме того, роман, став классическим литературным образцом политической и антиутопической беллетристики, послужил мощным толчком к популяризации эпитета «оруэлловский», а также к апеллятивации таких понятий из романа, как «Большой Брат», «двоемыслие», «полиция мыслей», «мыслепреступление», «новояз» и «2 + 2 = 5»
Вот эту книгу должны давать в школьной библиотеке, после ее прочтения, вы начнете шире смотреть на этот мир, и осознаете ЧУТОЧКУ лжи в нашей истории...

Почему книги лучше фильмов? Когда ты смотришь фильм, твой мозг не напрягается, всё уже сделали за него. Вы не сможет запомнить фильм так, как вы запомните книгу. Когда читаешь текст, твой мозг(или его остатки как у меня), рисует картинку в голове сам, и продумывает абсолютно каждое действие. Грубо говоря, при прочтении книги, вы сами снимаете фильм, только в своей голове.

Ничего особенного в этой статье нету, просто делюсь с вами своим опытом. Спасибо за ваше внимание. Готов ответить на все ваши вопросы, или же возражения. Всего доброго путники форма!​
 

Embrin98

Опытный user
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
810
Реакции
28
Как раз щас на половине 1984, потом чекну детективы твои, если статью не потеряю и не забуду пока дочитаю
 

Xanthias

Опытный user
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
802
Реакции
62
Embrin98 написал(а):
Как раз щас на половине 1984, потом чекну детективы твои, если статью не потеряю и не забуду пока дочитаю
Cтолько всего хочется написать, но не могу что то спойлерить, но скажу одно, эта книга сможет тебя удивить своими сюжетными поворотами, лично я, пустил слезу, когда прочитал последний параграф последней страницы.
 

HennisonVsop

Опытный user
Регистрация
12 Мар 2021
Сообщения
711
Реакции
25
Спасибо за интересную статью!
 

Overrated

Опытный user
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
780
Реакции
86
Я человек не читающий а слушающий и смотрящий. Скажу то что пиздец как наполняет из внутри и снаружи кинцо то же, смотрел «убийство в восточном экспрессе» с «убийство на ниле» И много чего, просто тут дело возраста и интереса.
 

Willwood

Опытный user
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
673
Реакции
51
Хз, тут дело вкуса уже, мне лично больше историческая фантастика нравится( 1984 к этому жанру и относится ), могу из свежего порекомендовать серии «Одиночка» Трофимова и «Боевой 1918» Конюшевского
 

CryptMan

Опытный user
Регистрация
28 Апр 2022
Сообщения
639
Реакции
25
Лично мне больше фантастика нравится, старые книжки сталкера перечитывал сотни раз)
 

MuggerMan

Опытный user
Регистрация
4 Май 2022
Сообщения
650
Реакции
11
Что посоветуете из "тематической" литературы почитать?
 

BlackBash

Опытный user
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
643
Реакции
18
MuggerMan написал(а):
Что посоветуете из "тематической" литературы почитать?
"Как я украл миллион" охуевшая книга павловича супер советую
 
Сверху Снизу