Привет, гость!

Добро пожаловать на CVVBOARD - крупнейший теневой кардинг форум. У нас Вы сможете найти огромное множество статей по теме кардинга и заработка в интернете. Актуальная информация, новости даркнета, сервисы от проверенных продавцов, эксклюзивные, только рабочие схемы заработка, ежедневные раздачи - все это Вы найдете на нашем форуме! Не пренебрегайте услугами Гарант-Сервиса это убережет Вас от мошенников. Обратите внимание, звание модератора не является гарантом в сделках!

Пару слов об анонимности на телефоне(не реклама)

Download_Link

Участник клуба
Регистрация
7 Июл 2020
Сообщения
404
Реакции
58
Депозит
200$
Пару слов про мобильные гаджеты

Всем приват друзья, последнее время поступает еще больше вопросов по поводу смартфонов, все чаще я натыкаюсь на услуги связанные именно с мобильными устройствами. Что-же делать и как поступить?

Я уже упоминал ранее, что смартфон не обладет таким же потенциалом для безопасной работы как ПК. Но это есть ряд причин, нету по настоящему функциональной виртуализации, а портирование полноценных Линукс дистрибутивов делает свои первые шаги. Возможно, в будущем, что-то да поменяется, но пока имеем то что имеем. По этой и другим причинам я крайне не рекомендую делать со смартфона что-либо требующее серьезного уровня приватности.

Да, Андроид тоже относительно гибок. Вполне можно сделать так что в час Х все чувствительные данные канут в небытие и по сути доказательств не будет. Но вы не забывайте где вы живете. Большинство из вас живёт в странах СНГ, где доказательства уже не нужны если вас нашли. Если вас деанонимизируют но вы успеете удалить компромат то его вам всеравно дорисуют в подавляющем большинстве случаев.

И что же теперь делать со всем этим?

Это не значит что нужно игнорировать безопасность своего гаджета. Просто не делайте что либо рискованного и все.

Когда речь идёт про настройку телефона то обычно как и у ПК все начинается со свободной прошивки (Как и ОС в ПК). Чаще все речь идёт про такие проекты как Lineage OS и AOSP. Есть и другие, их огромное множество и по данному поводу не высказался только ленивый. Я же хочу вам предложить взглянуть на готовые решения которые работают на чистых Линукс дистрибутивах.

За рекламу мне к сожалениию не платят, но тем не менее продукты ниже это идеальный вариант с которыми не сравнится любая Андроид прошивка, даже свободная (по функционалу тут другой вопрос, так как решения эти довольно свежие то будут подводные камни с софтом, баги. По функционалу они будут уступать, но мы же не будем с них ничего делать, не так ли?)

1)Первым у нас идёт не самый бюджетный смартфон от Либрем. Кстати железо у них тоже потрясающее. Характеристики более чем достойные, цена правда кусается но это самый идеальный вариант если речь про безопасный смартфон. Портированная PureOS одобренная GNU как полностью свободный дистрибутив делает его еще привлекательнее

https://shop.puri.sm/shop/librem-5/

2) Далее у нас идёт не менее достойный Pine Phone. Настоящий смартфон на полноценном Линукс. Есть несколько версий, в зависимости от начинки. Цена вполне демократическая за безопасный гаджет - 200 баксов. Тоже вполне рабочий вариант. Возможность выбрать тот дистрибутив который вам по душе.

https://www.pine64.org/pinephone/
 

Hamubu13

Интересующийся
Регистрация
23 Авг 2020
Сообщения
26
Реакции
0
Самый анонимный телефон - это кнопочный нокиа тройка)
 
Сверху Снизу