Привет, гость!

Добро пожаловать на CVVBOARD - крупнейший теневой кардинг форум. У нас Вы сможете найти огромное множество статей по теме кардинга и заработка в интернете. Актуальная информация, новости даркнета, сервисы от проверенных продавцов, эксклюзивные, только рабочие схемы заработка, ежедневные раздачи - все это Вы найдете на нашем форуме! Не пренебрегайте услугами Гарант-Сервиса это убережет Вас от мошенников. Обратите внимание, звание модератора не является гарантом в сделках!

Парадокс телепортации

Victor_Puzo

Опытный user
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
761
Реакции
9
Недалёкое будущее. Ты собираешься на Луну навесить своего кореша. Несколько суток в пути, в плацкартном отсеке ракеты, с запахом нестиранных носков, яиц вкрутую и бп-шек тебя не устраивает. И ты покупаешь билетик на сессию телепортации. Тут уж всяко быстрее — чуть больше секунды, и без всяких храпящих вахтовиков на соседней полке.

Телепорт работает по следующему принципу: тебя помещают в капсулу, в неё поступает усыпляющий газ, после чего твоего тело расщепляется на атомы, информация о каждом атоме и его положении загружается в компьютер и отправляется на другой компьютер, который находится на Луне.

На Земле же в этот момент ты уже благополучно мёртв. Даже не просто мёртв — от тебя не осталось ни следа.

На Луне, тем временем, по полученным чертежам тебя восстанавливают из местного углеродного, водородного и т.д. сырья.

И вот между твоей аннигиляцией и восстановлением есть весьма щекотливый момент — моргает свет и... упс! файлик с дынными повреждён и восстановлению не подлежит. Но о таком исходе лучше не думать.

Тем более для тебя всё происходит максимально безболезненно и плавно — ты заходишь в капсулу на Земле, отключаешься и сразу приходишь в себя на Луне. Самочувствие и внутренние ощущения абсолютно такие же, как были: ты по-прежнему помнишь, кто ты, тебе доступен весь твой прошлый жизненный опыт, всё так же побаливает подвёрнутая вчера лодыжка, и так же не терпится повидать другана и спросить с него за неотданный косарь.

В этом и суть парадокса. Ты всё-таки есть? Или тебя больше нет, а вместо тебя теперь расхаживает твой двойник, убеждённый, что он это ты?

Подмывает сказать, что всё-таки это будешь ты, собственной персоной. Ведь какая разница из чего ты собран. Суть, сердцевина, твоя уникальная натура останется прежней, и именно это есть определяющий момент. А то, что тебя соберут из других атомов — да ради бога. Мы и так, будто чешую, в течение жизни отбрасываем старые атомы, которые заменяются на новые.

Ладно, ладно.

А что если бы телепорт работал слегка по другому принципу?
После того, как однажды электричество всё-таки моргнуло, и один турист так никогда и не добрался до места назначения, было принято решение немного доработать существующую модель. Теперь телепорт умеет сканировать атомы твоего тела без необходимости превращать тебя в порошок. Так гораздо комфортнее, спасибо!

Теперь один ты остаёшься на Земле, а другой ты отправляется на Луну. И снова вопрос: тот, который на Луне, это ты? Или гнусный самозванец?

Ну конечно это не я. Как я могу быть в двух местах одновременно? Я остался на Луне, а это моя копия. Так сказать, посыльный для выполнения моих поручений.

А теперь смотри. Третий расклад.

После этой телепортации (уместней, наверное, сказать после клонирования) ты выходишь из телепорта и — опаньки! — тебя снаружи уже поджидает гуманоид Станислав, у которого ты увёл подругу. И без предупреждения лупит в тебя из бластера, размётывая твои атомы по всему кварталу,

В таком случае — где ТЫ? Живой на Луне или развеянный на атомы на Земле?
Наверное, на Земле. Ведь в меня стреляли и меня прикончили. Се ля ви.

Но вот вопрос. А чем этот вариант отличается от самого первого, где тебя телепортировали в старой модели?

Да в общем, ничем. Но насколько же разные впечатления!
 
Сверху Снизу