Привет, гость!

Добро пожаловать на CVVBOARD - крупнейший теневой кардинг форум. У нас Вы сможете найти огромное множество статей по теме кардинга и заработка в интернете. Актуальная информация, новости даркнета, сервисы от проверенных продавцов, эксклюзивные, только рабочие схемы заработка, ежедневные раздачи - все это Вы найдете на нашем форуме! Не пренебрегайте услугами Гарант-Сервиса это убережет Вас от мошенников. Обратите внимание, звание модератора не является гарантом в сделках!

NFT God потерял свое цифровое богатство, кликнув на хакерскую ссылку

GenaReshala

Опытный user
Регистрация
1 Окт 2021
Сообщения
790
Реакции
18
668535_N1Az1fR_hacker.jpg
Известный крипто-инвестор и коллекционер цифровых картинок NFT God был ограблен хакерами. Вся его криптовалюта и цифровые активы были украдены, когда он кликнул на рекламную ссылку OBS, размещенную злоумышленниками.
Ссылка вела на файл OBS, который инвестор скачал и попытался установить на своей машине, чтобы постримить игры. Однако ничего не произошло и NFT God не придал этому значения. Он поиграл пару часов в игры, после чего пошел встречать девушку. В пути он получил сообщение, что его аккаунт на твиттере был взломан. Он быстро удалил то, что разместили хакеры, но это было только началом. Уже дома после ужина он получил сообщение с вопросом, почему он продал его NFT, зайдя на сайт проверить, он был шокирован, что владельцем указан совершенно другой кошелек. В этот момент он понял, что все его активы были похищены.
Главной ошибкой инвестора стала попытка установить файл, скачанный не с официального сайта. А также, судя по всему, полное отсутствие защиты на нескольких уровнях, с верификацией по СМС или коду.
Вот что он написал в твиттере :
"Я потерял огромную долю своего состояния. Я сидел на диване, ошеломленный. Я знал, что это только начало. Это был взлом не только кошелька. Все мое цифровое состояние под атакой."
Инвестор, хранивший все свои активы на одном кошельке, также на время потерял доступ к своему бизнес-аккаунту в твиттере. Более того, члены его семьи, друзья и фолловеры получили сообщения с фишинговыми ссылками, чтобы обокрасть и их. В том числе это касается 16 тысяч подписчиков его рассылки.
"Мой Substack значит для меня больше, чем все остальное помимо человечности. Тут я занимаюсь самой глубокой персональной работой. Тут я создаю свое сообщество. Это мое личное достижение, которым я горд."
Поразительно, как легко криптоинвесторы могут потерять свое состояние, когда становятся слишком самоуверенными и не используют даже базовые методы защиты от потенциального взлома.
 

Malkiel1337

Опытный user
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
956
Реакции
29
Справедливости ради, Google сейчас просто завален фишинговой рекламой OBSа.
 

HennisonVsop

Опытный user
Регистрация
12 Мар 2021
Сообщения
711
Реакции
25
Хакерская атака лол што?
Сам кликнул на фишинговую ссылку и обозвал это атакой?
 

Torsten

Опытный user
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
961
Реакции
114
Не хотел бы оказаться на его месте, но попасться на фишинг ссылку это кринж конечно
 

GrishkaLeps

Опытный user
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
625
Реакции
12
Torsten написал(а):
Не хотел бы оказаться на его месте, но попасться на фишинг ссылку это кринж конечно
Самый крупный мамонт за последнее время)
 

Aleksich

Опытный user
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
759
Реакции
26
Мне почему-то смешно, у чела что антивирус не стоял, или он в интернет первый раз вышел)
 

Jakkan

Участник клуба
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
917
Реакции
30
Первый раз слышу об этом челе, жаль его...
 

BlackBash

Опытный user
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
643
Реакции
18
Видел в новостях скрины ссылками на эти поддельные сайты, там то буква отсутствует то однозвучная стоит
 

Viktor94

Участник клуба
Регистрация
17 Июн 2020
Сообщения
931
Реакции
16
Ну если exe файл не запустился без ошибки, то тут явно что-то не то
 

Willwood

Опытный user
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
673
Реакции
51
Слышал об этом парне, не ожидал что он так просто попадется...
 

BendrickGood

Опытный user
Регистрация
9 Июл 2021
Сообщения
712
Реакции
16
HennisonVsop написал(а):
Хакерская атака лол што?
Сам кликнул на фишинговую ссылку и обозвал это атакой?
фишинг и есть элемент атаки.
 

CryptMan

Опытный user
Регистрация
28 Апр 2022
Сообщения
639
Реакции
25
Попасться на фейк ссылку на obs, а после просто забить на то что он не работает, чел гений
 
Сверху Снизу