Привет, гость!

Добро пожаловать на CVVBOARD - крупнейший теневой кардинг форум. У нас Вы сможете найти огромное множество статей по теме кардинга и заработка в интернете. Актуальная информация, новости даркнета, сервисы от проверенных продавцов, эксклюзивные, только рабочие схемы заработка, ежедневные раздачи - все это Вы найдете на нашем форуме! Не пренебрегайте услугами Гарант-Сервиса это убережет Вас от мошенников. Обратите внимание, звание модератора не является гарантом в сделках!

Масштабное обновление Windows 11 и Windows 10 кое-что поломало

Overrated

Опытный user
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
780
Реакции
86
В прошлый вторник Microsoft выпустила большое июньское обновление для Windows 11 и Windows 10. Среди них было исправление, предназначенное для устранения уязвимости, обнаруженной в ядре Windows, которая могла привести к раскрытию информации. Как оказалось, исправление может привести к дальнейшим проблемам.

Уязвимость называется CVE-2023-32019: «Аутентифицированный пользователь (злоумышленник) может вызвать уязвимость раскрытия информации в ядре Windows. Эта уязвимость не требует администратора или других повышенных привилегий. Злоумышленник, который успешно использует эту уязвимость, может просматривать содержание памяти из привилегированного процесса, запущенного на сервере».

Масштабное обновление Windows 11 и Windows 10 кое-что поломало

Уязвимость, хотя и потенциально опасная, не должна представлять непосредственную угрозу для большинства. Однако исправление уязвимости может представлять опасность.

Microsoft сообщила следующее: «Важно! Решение, описанное в этой статье, представляет собой потенциально критическое изменение. Поэтому мы выпускаем изменение, отключенное по умолчанию, с возможностью его включения. В будущем релизе это решение будет включено по умолчанию. Мы рекомендуем вам проверить это разрешение в вашей среде. Затем, как только оно будет проверено, как можно скорее включите разрешение».

У пользователей есть возможность включить или отключить исправление ошибки в зависимости от того, нуждается ли в нем ОС, которую вы используете. По умолчанию исправление отключено, но Microsoft указывает, когда его следует включить, на странице поддержки.
 

smof

Опытный user
Регистрация
25 Апр 2022
Сообщения
221
Реакции
12
Вот блин, так и обновляйся до последних версий. А ведь разработчики очень часто сами заставляют принудительно обновляться. А там может быть такое. Мне как раз на прошлой неделе обновление на винду пришло, сейчас буду разбираться, нужно мне включать исправление этой ошибки или нет
 

NoStupid

Опытный user
Регистрация
11 Авг 2021
Сообщения
273
Реакции
18
Как всегда намутят хуйни,потом исправляй,выпустили бы следующее,которое устраняет эту уязвимость,зачем заставлять пользователей самим устранять,а если человек не понимает в системе,а только умеет фильмы и музыку запускать.
 

Willwood

Опытный user
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
673
Реакции
51
По этому я и отключил авто обновление, а то так окерпичат твой пк и сиди думай потом где ты ошибся, сколько раз уже о таких случаях были новости. Даже если и обновляться то лучше ждать какое-то время что такие ошибки всплыли.
 

CCBrut

Опытный user
Регистрация
1 Окт 2021
Сообщения
188
Реакции
17
По этому я и отключил авто обновление, а то так окерпичат твой пк и сиди думай потом где ты ошибся, сколько раз уже о таких случаях были новости. Даже если и обновляться то лучше ждать какое-то время что такие ошибки всплыли.
Это правильно,что отключил обновление,но как узнать,что в других обновлениях выпускаемых и установив их вручную не затесается опять какая-нибудь хуйня и не испортит работоспособность компа или ещё лучше, уязвимость очередная.
 
Сверху Снизу