Привет, гость!

Добро пожаловать на CVVBOARD - крупнейший теневой кардинг форум. У нас Вы сможете найти огромное множество статей по теме кардинга и заработка в интернете. Актуальная информация, новости даркнета, сервисы от проверенных продавцов, эксклюзивные, только рабочие схемы заработка, ежедневные раздачи - все это Вы найдете на нашем форуме! Не пренебрегайте услугами Гарант-Сервиса это убережет Вас от мошенников. Обратите внимание, звание модератора не является гарантом в сделках!

Лучший браузер для OSINT - Venator

Jakkan

Участник клуба
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
917
Реакции
30
Введение:
Рад снова приветствовать всех читателей этой статьи! Cегодня хочу для вас обозреть браузер, заточенный под OSINT. На самом деле ещё давно хотел про него написать, но никак руки не доходили. И вот наконец недавно я его скачал и установил, после чего я был весьма изумлён. Думаю каждый, когда первый раз запускал Kali Linux, и начинал во вкладке "Приложения" смотреть на эти огромные списки различных инструментов для тестирования, испытывал такое чувство, которое я испытал, когда зашёл в этот браузер. Ну что же, давайте начинать!

Немного о Venator:

Venator - Многофункциональный OSINT браузер на базе Firefox. Браузер, ориентированный именно на СНГ сегмент что и отличает его от Oryon, CSI и прочих.
Если же говорить с моей точки зрения, то это как бы специальные настройки профиля в браузере LibreWolf. То есть конкретный функционал заключается в огромном списке различных вкладок, с сайтами и интернет-ресурсами для тех или иных целей в OSINT разведке.

Установка Venator на Windows:
Скачать этот браузер можно в его официальном телеграмм канале - https://t.me/venatorbrowser

Обзор Venator:
В браузере представлены подпункты: Инструменты, Maltego, СМИ, Государство, Телефон, Аккаунт, Никнейм, Почта, Фото, Геолокация, Крипта, IP/Домен и Форензика. Представлю в данной статье краткое описание и обзор каждого пункта, поскольку подробно разбирать каждый будет весьма долго.

Инструменты:
Как видим, здесь просто огроменнейший перечень подпунктов, и каждый из подпунктов хранит в полной мере достаточное количество ссылок на различные интернет-ресурсы, а так же что не маловажно на инструменты в GitHub, что способно не только помочь в предоставлении нужных интернет-ресурсов, но и пополнит ваш арсенал актуальными и хорошими инструменты для различных задач в OSINT. Во вкладке "Инструменты" представленны такие пункты как: Поисковики(Предоставлены поисковики как для обычного интернета, так и для Дарктнета, так же имеются инструменты для автоматического доркинга), Соц.Сети(Представлен поиск по самым популярным в СНГ социальным сетям таких как ВКонтакте,Instagram, Telegram, Facebook и т.д), Визуализация данных(Здесь можно выводить воображение на полную катушку, ведь здесь представлено огромное количество интернет-ресурсов и инструментов для визуализации данных и построения связей в виде графов), Сайты(Интернет-ресурсы в которых подробно рассказывается об OSINT в различных сферах), Лучшие бесплатные(Бесплатные инструменты и ресурсы для OSINT), MAC-Адрес(Сервисы для получения подробной информации по MAC- адресу), GitHub - Инструменты(отдельный пункт с инструментами OSINT для любых задач), Telegram Боты(подборка отличных ботов в Telegram для поиска различного рода информации).

[IMG]


Так же имеются различные сервисы временной почты, генерация личности, виртуальные номера платные и бесплатные. Полезные статьи по OSINT, азы данных и очень много и много чего ещё.

Заключение:

Сегодня я показал вам установку и краткий обзор функционала браузера Venator, заточенного под OSINT. Стоит заметить, что по наполняемости, данный браузер может оказаться ни чуть не хуже той же системы CSI Linux, система довольно требовательна и поставляется в образах виртуальных машин. Данный браузер может послужить очень неплохой альтернативой, он не особо требователен к ресурсам компьютера и прекрасно работает. Так же данный браузер вполне себе может послужить источником знаний в сфере OSINT и вообще быть этаким центральным и незаменимым звеном в кибер-разведке.
 

22eee22

Опытный user
Регистрация
20 Ноя 2021
Сообщения
274
Реакции
17
хорошая реклама бесполезного браузера
 

betik

Опытный user
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
208
Реакции
5
проще мозилу скачать
 

bokiya

Опытный user
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
246
Реакции
14
какой же бред,хуйня а не браузер
 

Carlo09

Опытный user
Регистрация
28 Май 2020
Сообщения
398
Реакции
25
есть браузеры намного лучше
 

Embrin98

Опытный user
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
810
Реакции
28
Вчера видос смотрел по этому браузеру, имба!
 

restore9

Опытный user
Регистрация
13 Июл 2022
Сообщения
251
Реакции
17
что это такое,в первый раз слышу
 

Malkiel1337

Опытный user
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
956
Реакции
29
Выглядит классно, скачаю
 

Namecard

Опытный user
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
251
Реакции
12
главное,чтобы этот браузер сам не собирал инфу на пользователя)
 

Aleksich

Опытный user
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
759
Реакции
26
OSINT актуальная тема, думаю попробовать
 
Сверху Снизу