Привет, гость!

Добро пожаловать на CVVBOARD - крупнейший теневой кардинг форум. У нас Вы сможете найти огромное множество статей по теме кардинга и заработка в интернете. Актуальная информация, новости даркнета, сервисы от проверенных продавцов, эксклюзивные, только рабочие схемы заработка, ежедневные раздачи - все это Вы найдете на нашем форуме! Не пренебрегайте услугами Гарант-Сервиса это убережет Вас от мошенников. Обратите внимание, звание модератора не является гарантом в сделках!

Конвертация биткоинов в рубли теперь считается отмыванием денег

BladeMan

Опытный user
Регистрация
18 Май 2022
Сообщения
679
Реакции
62
Верховный суд России пересмотрел приговор первой инстанции в отношении преступника, признанного виновным в хранении, производстве и распространении наркотических веществ. Обвиняемый не был оправдан, однако к списку нарушенных им законов добавился пункт об отмывании денег путем легализации биткоинов. Об этом сообщает РАПСИ, ссылаясь на материалы дела.

Дело в том, что клиенты преступника оплачивали товар криптовалютой. Позже, он конвертировал биткоины в рубли и переводил деньги дочери своей сожительницы. Суд первой инстанции не посчитал данный процесс легализацией доходов, которые были получены преступным путем. Прокуратура обратилась в вышестоящую инстанцию — в Верховный суд РФ.

В Верховном суде было установлено, что финансовые операции, которые проводил подсудимый, «заведомо для виновного маскируют связь легализуемого имущества с преступным источником его происхождения». Таким образом, преступник смог легализовать более 8 миллионов преступных денег. По решению ВС, уголовное дело направили на новое рассмотрение.

Интересно, что ВС еще в 2019 году постановил, что статья 174 УК РФ о легализации преступных доходов должна касаться и криптовалюты. Несмотря на это, решение суда об отмывании денег путем легализации их через биткоины было вынесено впервые.
 

CVVKing

Участник клуба
Регистрация
18 Июн 2021
Сообщения
242
Реакции
10
Получается,что сделки п2п в не закона сейчас,это просто пиздец,но я думаю появятся обменники,которые можно за наличку выводить,по qr коду,например,через банкоматы,а наличку то сложнее отследить.
 

Aleksich

Опытный user
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
759
Реакции
26
Звучит как кликбейтно, это только в случае если ты действительно что-то украл, для обычных пользователей все остается как было, просто прецедент для других похожих случаев не больше. Наверно теперь будет больше похожих случаев.
 

BlackBash

Опытный user
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
643
Реакции
18
Ок, держи в курсе, странно только то что первое дело с касающееся этой статьи с криптой появилось спустя 4 года после появления изменения в статье, а так если ты не дурак то им будет очень сложно доказать что ты отмывал деньги через крипту.
 

restore9

Опытный user
Регистрация
13 Июл 2022
Сообщения
251
Реакции
17
Мне тоже кажется, что это больше кликбейт. Доказать, что ты отмываешь бабки через крипту очень и очень сложно. Во всех крупных городах есть крипто-обменники где любой желающий может анонимно поменять крипту на наличку. Как доказать, что это незаконно - неизвестно
 

veryfry

Опытный user
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
275
Реакции
13
Лол, пацаны, поверьте, нас с вами это не касается. Не хочу никого обижать, но лично я что-то как-то очень сильно сомневаюсь, что кто-то ежедневно гоняет миллионы из крипты в фиат и обратно. Понимаю что у всех суммы разные, но вряд ли речь идет именно о таких суммах
 
Сверху Снизу