Привет, гость!

Добро пожаловать на CVVBOARD - крупнейший теневой кардинг форум. У нас Вы сможете найти огромное множество статей по теме кардинга и заработка в интернете. Актуальная информация, новости даркнета, сервисы от проверенных продавцов, эксклюзивные, только рабочие схемы заработка, ежедневные раздачи - все это Вы найдете на нашем форуме! Не пренебрегайте услугами Гарант-Сервиса это убережет Вас от мошенников. Обратите внимание, звание модератора не является гарантом в сделках!

Интервью с создателем скам-игр ВКонтакте

Victor_Puzo

Опытный user
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
761
Реакции
9
ВКонтакте однажды ввел возможность создавать ботов. Предполагалось, что боты упростят общение владельцев магазинов с покупателями и помогут продавцам услуг автоматизировать процесс диалога с клиентами. Однако умельцы смогли создать на платформе даже игры!

У современного человека, сидящего в ВК, вызвать радость очень легко.

Этот самый человек получает уведомления от соцсети:
  • Собери монетки!
  • Тебе пришел бесплатный кейс! Открой его скорее
  • Эпический набор брони со скидкой!
  • Улучши шахту бесплатно!
И после этих простых действий вырабатывается дофамин, и вот уже современный человек подсел и начинает донатить, принося неплохой профит создателю чат-бота.

Кто же создает подобные боты? У ЮВТ есть клиент, который занимался их созданием. Несмотря на довольно юный возраст, наш интервьюируемый парень смог быстро монетизировать чат-боты и нафармить себе неплохие бабки.

Давайте вместе с ним познакомимся.

Короткий дисклеймер: настоящее интервью - сон собаки, выдумка. Статья и ее возможный автор не стремятся призвать к чему-либо, надоумить или навязать какой-то алгоритм действий. Последствия прочтения несет читающий.

Погнали!


Мне 18 лет, родился и живу в центральной части России. Школу закончил практически на отлично. Учусь сейчас в университете.

Помню, что был очень удивлен возрасту, когда мы познакомились) Расскажи, как ты сделал свои первые деньги?

Первые деньги в интернете я сделал на игре, играли с друзьями и создали клан. За вступление в клан брали по 50р, а он у нас был ТОП-1. Потом в этой же игре перепродавал валюту (покупал у знакомых модеров, у которых скидка 90% была и перепродавал со скидкой в 30-40%).

Затем понял, что играть-то хватит и примерно в 14-15 лет начал заниматься группами ВК. Тупо начал читать блоги о том, как вести паблик и зарабатывать на нём. Устроился редактором в парочку коммерческих групп (кейсы кс:го и магазин n1 плюшевых игрушек майнкрафт). Про возраст всегда врал, говорил, что 18, потому что, к сожалению, никто бы не захотел работать со шкилой. Все первые деньги вкладывал в свою группу.

В итоге влился в тусовку, уже начал продавать в своей группе рекламу и развил её до 80 к. Затем стал работать менеджером в огромной сетке пабов (тупо на удаче залетел). Просто продавал рекламные места и получал с этого %. Сначала свой % брал рекламными постами, развил группу за 2 месяца до 300к и успешно продал.

До 300 к??? За 2 месяца?

Да) Рекламу получалось продавать мега легко, все места забивал спокойно и брал к себе всё больше и больше групп.

Потом понял, что не смогу больше сам и нанял к себе ещё одного человека, а потом второго. На пике аудитория групп ВК составляла 30 000 000 и работало вместе со мной ещё 3 человека . У нас был свой сайт, свои скипты и все такое. На тот момент мне было 15 лет...

Летом я увидел, что в ВК ввели возможности для ботов и понял: нужно делать чат-боты - это новая жила. В итоге летом мне сделали бота-ферму,а агентство стало умирать из-за давления ВК и новых правил. Закрыл агентство, занялся ботами...

Расскажешь про своего первого бота? Что за тематика была?

Самый простой ферма-бот, вы наверняка видели такие и в ТГ, и в ВК. Вот это всякое "Копай шахту и зарабатывай". Я был первый, кто это сделал в ВК и на протяжении полутора лет - единственный.

Мне было уже 16 лет, но все-таки я был зеленым, не выкачал все бабки из людей, работал "по лайту". Средние донаты были 10-15к в день, но я и так был рад. В это время старался сделать ещё проекты, потому что понимал, что ферма долго не будет жить.

В итоге не особо что-то получалось (хотя один из тех давних проектов запустим этой осенью). Жара началась, когда пришла конкуренция. Аудиторию еба*и во все дыры, просто трахали как сук. В то время и словил самый крупный чек за всё время ботов: 83к за день задонатило 400 человек мне. Примерно такие темпы продержались ещё где-то дней 14, и все пошло на спад. Летом словил ещё чек на другом проекте 100к за день от 600-700 юзеров.

Можешь рассказать алгоритм по созданию бота? Вот с чего начинал и как вел его к монетизации?

Короче, схема простая:

Берем программиста, кодим бота.

Закупаем трафик постами: "ТВОЙ ШАНС ЗАРАБОТАТЬ БАБЛИШКО", примеры креативов я тебя скину сейчас. Привлекаем людей.

В боте все геймифицировано. Человек вроде играет, но при этом получает баланс. Чтобы вывести баланс нужно задонатить, а потом ещё, а потом привести рефералов, а тут вот кейс выгодный открыть.

Сейчас у нас очень много скриптов, которые разоряют юзеров, но уже от них смысла почти нет (всё умирает, юзеры уже не верят во все это). В итоге моя стата: выводят примерно 10% от того, что донатили. То есть если в день мне закинули 10к, то закажут на вывод скорее всего 1000р. Иногда меньше, иногда чуть больше. Все деньги вывожу)
 
Сверху Снизу