Привет, гость!

Добро пожаловать на CVVBOARD - крупнейший теневой кардинг форум. У нас Вы сможете найти огромное множество статей по теме кардинга и заработка в интернете. Актуальная информация, новости даркнета, сервисы от проверенных продавцов, эксклюзивные, только рабочие схемы заработка, ежедневные раздачи - все это Вы найдете на нашем форуме! Не пренебрегайте услугами Гарант-Сервиса это убережет Вас от мошенников. Обратите внимание, звание модератора не является гарантом в сделках!

​​Google Play можно использовать для слежки за жертвой

m_lyam

Опытный user
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
897
Реакции
33
Исследователь Malwarebytes Labs Питер Арнц обнаружил, что может отслеживать местоположение своей жены без необходимости устанавливать что-либо на ее телефон.

Вкратце: Арнц вошел в свою учетную запись Google Play с телефона своей жены, чтобы заплатить за приложение, которое она хотела установить. Затем он вернул ей телефон, забыв выйти из системы.

«Я изучал, сколько информации обо мне собирает функция Google Maps Timeline. Это часто упускаемая из виду функция Google, которая "показывает примерное количество мест, где вы могли быть, и маршруты, по которым вы могли идти, на основе вашей истории местоположений"»

Глядя на Timeline он начал замечать, что Google отмечает его в местах, где он не был в тот день, а где была его жена. Все благодаря тому, что он был залогинен с ее смартфона.

Что еще хуже, это почти незаметно:

«Единственное, что могло предупредить мою жену об этом непреднамеренном слежении - но никогда не предупредило - это мой инициал в маленьком кружке в правом верхнем углу ее телефона, когда она использовала приложение Google Play», - пояснил Арнц.

Таким образом, никому даже не нужно устанавливать одно из коварных приложений-шпионов , чтобы следить за своей жертвой, ведь весь следящий функционал уже установил Google в каждый смартфон, остается лишь войти в учетную запись.
 

Tomas

Опытный user
Регистрация
3 Ноя 2019
Сообщения
1,262
Реакции
8
красавчики облегчили многим жизнь)
 
Сверху Снизу