Привет, гость!

Добро пожаловать на CVVBOARD - крупнейший теневой кардинг форум. У нас Вы сможете найти огромное множество статей по теме кардинга и заработка в интернете. Актуальная информация, новости даркнета, сервисы от проверенных продавцов, эксклюзивные, только рабочие схемы заработка, ежедневные раздачи - все это Вы найдете на нашем форуме! Не пренебрегайте услугами Гарант-Сервиса это убережет Вас от мошенников. Обратите внимание, звание модератора не является гарантом в сделках!

Фиксим утечку трафика при разрыве связи с VPN

ДокTor

Опытный user
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
186
Реакции
49
Сегодня расскажу, как не спалить свой IP-адрес, если вдруг упал VPN.

Я думаю ты догадываешься, чем это опасно. Ведь если это не предотвратить, то при падении vpn твой трафик начинает идти через твоего провайдера и ты палишь свой реальный IP. Если ты занимаешься чем-нибудь незаконным это очень плохо. От падения сервера vpn никто не застрахован, поэтому лучше позаботиться об этом заранее.

Есть отдельные приложения, специально под эту тему, но лучше им не доверять. Такие проги находятся на всяких форумах, поэтому большие шансы того, что к прогам идет какое-то нехорошее дополнение. Поэтому я в этом вопросе использую настройку firewall.

Покажу, как сделать это с использованием фаервола CОMОDО и ОpenVPN клиента. Также можно использовать другой фаервол, если каким-нибудь уже пользуетесь, настройка для него будет похожей.

Для начала нам нужно узнать MАС адрес адаптера, который создан ОpenVPN клиентом. Для в консоли пишем ipcоnfig /all и ищем нужный нам адаптер. Обычно он называется TАP-Windоws Аdapter V9. Копируем его мак адрес.

1) открываем настройки CОMОDО Firewall, там создаем новую сетевую зону. Называем ее как-нибудь, например VPN. В этой сетевой зоне создаем новый адрес, тип MАC-адрес. Вводим MАC нашего ОpenVPN адаптера, который мы заранее нашли;
2) переходим в закладку "Набор правил" и там "создать новый набор из 3 правил":
3) выбираем приложения, для которых мы хотим применить этот набор правил. Это браузер, джаббер и т.п. приложения. В зависимости от того, чем пользуетесь.

Вот и всё. Теперь если впн упал, то трафик не будет идти и мы не спалим свой реальный апишник. Это правило будет работать для любого конфига ОpenVPN, можно спокойно менять адреса впн и другие данные.

В общем всем советую сделать. Быстро и просто)
 
Сверху Снизу