Привет, гость!

Добро пожаловать на CVVBOARD - крупнейший теневой кардинг форум. У нас Вы сможете найти огромное множество статей по теме кардинга и заработка в интернете. Актуальная информация, новости даркнета, сервисы от проверенных продавцов, эксклюзивные, только рабочие схемы заработка, ежедневные раздачи - все это Вы найдете на нашем форуме! Не пренебрегайте услугами Гарант-Сервиса это убережет Вас от мошенников. Обратите внимание, звание модератора не является гарантом в сделках!

Деанонимизация пользователей форума по фото

Bond

CryptoMafia
Verified seller
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
2,265
Реакции
108
Депозит
700$
Вступление:

Проблема многих людей которые развиваются в теневой сфере в том ,что по их мнению они анонимны по 2 причинам

1.Меня никто не будет искать

Каждый день вы общаетесь на форумах, с людьми за которыми возможно уже присматривают.Если вы вдруг займетесь крупными делами, в своем прошлом вы уже хоршо наследили

2.Я использую заумные цепочки / хорошо настроенную сисетму / захотят найдут и так далее

Предоположим вам настроил цепочку или систему, какой нибудь специалист и даже научил ей пользоваться.Вы заходите на форум и отправляете какое нибудь фото сделанное на ваш телефон.В итоге деанонимизировать вас дело 5 минут по метаданным фото.И когда вас поймают вы будете думать “Это супер хакеры они распутали супер анонимную цепочку”.На самом деле вы попались на элементарном (и таких мелочей еще много), по этому важно не просто заказать настройку системы, а полностью вникнуть во все угрозы вашей анонимности.

Теперь к метаданным, самые опастные метаданные хранятся в фото.


1.Когда было сделано фото
2.Где было сделано фото
3.Модель устройства
4.Если у вас айфон, то уникальный интендификатор устройства
5.Задняя или фронтальная камера
6.И еще много чего интересного, полный список очень большой, все я тут писать не буду
Посмотреть ваши метаданные можно с помощью различных онлайн сервисов



Как чистить метаданные?

В линусе (для Винды и Мака тоже существуют версии этой программы) можно посмотреть
метаданные с помощью консольной программки exiftool.

Удалить все метаданные из файла input.jpg:
exiftool -all= input.jpg

Удалить метаданные из всех файлов с расширением «.jpg» в текущей директории :
exiftool -all= *.jpg

Удалить метаданные из всех файлов в текущей директории :
exiftool -all= *

Так же на линукс есть утилита МАТ, которая позволяет отчистить метанные со всего жесткого диска

Подобным образом ФБР деанонимизировало около 100 продавцов наркотиков в ТОР

Ну и я деанонимизировал парочку с форума, исключительно ради забавы) (Уж лучше я чем злые дяди)

Ну вот и все, будьте бдительны и не кидайте фото со своего телефона, не очистив метаданные(это же относится к PDF и подобным файлам)
 

USB

Интересующийся
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
18
Реакции
1

Indesit

Непроверенный
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Познавательно.
 
Сверху Снизу