Привет, гость!

Добро пожаловать на CVVBOARD - крупнейший теневой кардинг форум. У нас Вы сможете найти огромное множество статей по теме кардинга и заработка в интернете. Актуальная информация, новости даркнета, сервисы от проверенных продавцов, эксклюзивные, только рабочие схемы заработка, ежедневные раздачи - все это Вы найдете на нашем форуме! Не пренебрегайте услугами Гарант-Сервиса это убережет Вас от мошенников. Обратите внимание, звание модератора не является гарантом в сделках!

Да зачем тебе этот английский?

Xanthias

Опытный user
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
802
Реакции
62
Приветствую форумчане !
В этой теме хочу рассказать вам, почему стоит выучить английский язык, хоть минимально?
​​
Знаете ли вы, что очень большой процент контента, приходит к вам из-за бугра? То что зафорсилось там месяц(или больше) назад, у нас только сейчас становиться популярным. Взять банально мемесы, сколько вебмов на английском языке, вы начали замечать в своих лентах? Всё самое смешное на английском, всё самое интересное - на английском, всё самое полезное - на английском (брокколи не в счёт).

Нужно начать с малого, я до сих пор не знаю многих правил, могу не правильно выговаривать слова, не всегда понимаю собеседника, но это всё, не мешает мне кушать англо-яз. контент. Это не так сложно как вам кажется, всё равно что научится кушать палочками.


Моя История:
С чего начинал я, в свои14?
Доступ в сеть у меня появился довольно таки поздно, и на меня обрушилась волна всех этих БуКаВ английских. В школе, английский учил процентов так на 20-25, правил не знал, знал только довольно таки маленькую базу слов, о произношении буду молчать. И тут я открыл для себя стим, а первой игрой стала CS:GO, и понятное дело, я погнал гамать матч-мейкинг, в команде у тебя 4 микрочелка, которые в 95% случаев, говорят на англ, даже если они с СНГ. Вот это дало огромный буст, так как ты слышишь слова в контексте, и можешь хорошо запомнить их перевод, + от носителей, ты слышишь правильное произношение, и так же, открываешь для себя сленговые словечки, их ты реально запоминаешь с первого раза, и в памяти они остаются навсегда. Таким образом, ты как Какаши копируешь речь своих теммейтов, и потихоньку, день за днём, начинаешь понимать больше, и говорить лучше. Уже за пол года, я очень сильно импрувнул свой английский, и мне захотелось для себя большего. Тут мне помог ютубчик, начал смотреть западные мемчики, вебмы, и т.д.
Ещё больше импрувнув мой скил, решил начать смотреть англо язычних контент мейкеров, в основе это былы PewDiePie https://www.youtube.com/user/PewDiePie и TVFilthyFrank https://www.youtube.com/user/TVFilthyFrank , на то время, тем уровнем юмора, который был у них, у нас даже не пахло. Чисто смехом накачал пресс. Начал смотреть разные видео от других авторов. Так продолжалось несколько лет, появился этот ваш "ТикиТоник" китайское дитя, которое захватило пол мира, и когда он только раскручивался, то от СНГ сегмента, там был полнейший шлак а не контент, но в настройках был такой пункт как "язык предпочитаемого контента", и конечно же я поставил английский, и о чудо, лента заиграла яркими красками. Сейчас же, когда есть много англо-яз. мастодонтов "IShowSpeed", "AndrewTate" и т.д. стало ещё легче, ведь мемы с ними, уже и в ваших, рус. яз. лентах. Взять того же Спида, ну он клоун, но его харизма, то что он вытворяет на стримах, как он говорит, это уникально, это что то новое, а поэтому и смешно. Спида взял просто как пример, его сейчас все знают. Выходит, что я совмещаю приятное с полезным, а это реально изи вей, для изучения чего то нового. Дошел до того, что я хочу правильно говорить на этом языке, поэтому учу правила, и это всё настолько просто, когда применяется практика (ниже поделюсь линком на хороший плейлист), я очень хорошо всё запоминаю, и в это реально нет ничего сложного.​

Постараюсь максимально кратко, с собственного опыта дать вам пару советов, что вы максимально в короткое время, довольно таки не плохо улучшили свой скил.​​


Пункт 1 (это база)
Не нужно себя слишком сильно грузить, вы не сможете в короткий срок выучить тучу слов, правил, и правильное произношение. Это можно сравнить с качалкой, если ты в первую же неделю будешь пытаться поднимать большие веса, спина скажет пока, вы не то что не сможете добиться какого то результата, а сделаете себе хуже, и отобьете всё желание продолжать свой путь. Начинаете с малого, и потихоньку увеличиваете дозу знаний. Так же не забывайте про отдых, это тоже учеба, и от неё нужно отдыхать, час-два в день, будет достаточно, но не нужно делать большие паузы, так как можно много чего позабывать.​


База есть, теперь переходим в атаку! Ты и так потребляешь тоны контента ежедневно, так розбавь его англ контентом. Понимать будешь немного, но это уже старт.​

Пункт 2 (я сказал стартуем!)
В школе ты не был додиком, да и в игрульки поигрывал, и хоть и маленькую, но базу имеешь. Лайкай видосы в тик токе или в инсте, которые на английском, начинай смотреть мемы в ютубе на на русском, а на английском. Мемы дадут, довольно таки много импката, знать там много не нужно, как бы банально не звучало, но это действительно работает.
Вот вам парочка каналов:

https://www.youtube.com/c/UnusualVideos - чисто английский
https://www.youtube.com/c/Webmproject - русский + английский

Если ты играешь в Доку 2, или в КС, или подобные игры, то не пикай рус серверов (в кс нельзя, но старайся не показывать там что ты русский, и все будут говорить на английском). Пинг немного выше, но это не очень сильно сыграет роли. Тут мы слышим язык от носителей, всё это хаваем, и пытаемся повторять. По собственному опыту, буст реально неплохой.​


Игры играми, а на этом далеко не уедешь.​

Пункт 3 (Ярык бл*ть)
Это уже что то, окрыли для себя много нового. Узнали много слов, и также изучили немножко сленг. Сленговые слова, постарайтесь юзать часто, но не слишком, только там, где это уместно, вы игровом поле, это что то типо:
idgaf - (i don't give a fuck) - мне пох*й
kys - (kill your self) - убейся/ дословно (убей себя)
asap - (as soon as possible) - как можно скорее
gl hf - (good luck have fun) - удачи повеселитесь
(просто как примеры, ничего особенного)

На всяких форумах, или при чатинге вы довольно таки часто будете сталкиваться со сленгом, ну или даже в той же доке или кс.​


Хорошо, уже немножко узнали. Помним, что забрасывать надолго нельзя. Нет возможности что то почитать, или с кем то поговорить, полистай мемчиков, почему нет?​

Пункт 4 (да они сами не правильно говорят, забей)
Старайся больше говорить с носителями, или даже просто беседовать с кем то на английском, нет ничего страшного в том, что ты не правильно построишь предложение, тебя за это бить не будут, даже слова не скажут, часто встречаются носители, которые могут говорить не в правильном времени, хотя это их родной язык, как бы ты не сказал, они поймут о чем идет речь. Ошибки, не бойся их, делай их, кто не пробует, тот не ошибается!​


Как бы смешно не казалось, а это так и есть, развитие так устроено, это не прямая линия вверх, твоя линия то будет падать, то наоборот подниматься, это хорошо, так и должно быть.​

Пункт 5 (закрой рот своей училке английского)
Последний пункт, это правила. Да, они немного скучные, куда без этого, но тупым просмотром обучающих видео, или же чтения статей, или книг, ты ничего не получишь, практика всему голова, возьми ручку и тетрадку, начни туда записывать примеры, информация намного легче усваивается таким образом.
Как бы не было прискорбно, но наши учителя английском, в большинстве случаев, неуки ещё те, учили английский по книжечке, и никогда не слышали носителей. Когда ты будешь знать базовые правила, то сможешь показать ей что она глупа, пока она будет искать ответ у себя в книжечке, ты уже сможешь правильно построить предложение (такой случай был у меня в школе). В унике дела немного лучше, но препода тоже можно часто поймать за ошибкой. Таким образом, вы либо настроите его против себя,)но это вам будет не страшно, ведь вы уже знаете английский на не плохом уровне, 2 точно не получите) либо заслужите уважение, и будете получать оценки за просто так.
Вот вам линк, на отличного мужика, который создал плейлист на ютубе, этот плейлист я почти прошел до конца, мне нравится его методика, то как он преподносит материал. У него вы сможете выучить правила, узнать много слова, а так же правильное произношение:

https://www.youtube.com/playlist?list=PLD6SPjEPomaustGSgYNsn3V62BTQeH85X

Название говорит само за себя, "Английский с 0, до автоматизма".
Если есть желание, можете попробовать так же всякие приложухи, по типу "Duolingo", для изучения слов, сам там немного сидел, слишком скучно было, не затягивает.​


Всё, это уже около 80% от того, к чему вы идете, всё что вам осталось, это изучать новые слова, фразеологизмы и т.д.
Ну что ж, вы пройдете не маленький путь, но заметите результат, общайтесь на этом языке, общайтесь в чатах, на форумах, в играх, в голосовых чатах, можете заходить на рулетки, там кстати носители таких любят, тепло относятся, и дают много советов, проверено лично.
​​

Ребят, я НЕ учитель английского, НЕ преподаватель, НЕ проходил никаких курсов, и НЕ имею каких либо сертификатов, в этой статье, я вам рассказал о личном опыте, как я сам всё делал, с чем сталкивался. Это НЕ точный пособник по изучению английского языка. Вы не найдете тут чего то особенного, что поможет вам выучить английский за месяц. Статья просто ознакомительная, возможно даст кому то толчок в правильном направлении. Надеюсь кто то из вас, найдет тут чего полезного. Если даже одному человеку одна понравится, это уже невероятный для меня результат. Будут вопросы, или возражения, готов вас выслушать!
Всем спасибо за ваше внимание. Добра и позитива!​
 

Jakkan

Участник клуба
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
917
Реакции
30
Учу английский 4 года, уровень В1+
Но все равно если контент на английском, я с тяжестью на душе я его закрываю и ищу русскоязычный...
 

Xanthias

Опытный user
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
802
Реакции
62
Jakkan написал(а):
Учу английский 4 года, уровень В1+
Но все равно если контент на английском, я с тяжестью на душе я его закрываю и ищу русскоязычный...
не надо так :(
когда какой то душный контент, я тоже его не вывожу, но если что то полезное, или смешно, то почему нет?
 

Jakkan

Участник клуба
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
917
Реакции
30
Xanthias написал(а):
не надо так :(
когда какой то душный контент, я тоже его не вывожу, но если что то полезное, или смешно, то почему нет?
Обычно это в моем случае мануалы и гайды ) Это не смешно, и обычно не очень интересно) Но когда надо починить что-то или разобраться в специфической сфере приходится читать
 

Xanthias

Опытный user
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
802
Реакции
62
Jakkan написал(а):
Обычно это в моем случае мануалы и гайды ) Это не смешно, и обычно не очень интересно) Но когда надо починить что-то или разобраться в специфической сфере приходится читать
Мне кажется так на любом языке, так устроены примитивная форма жизни как мы, люди)
 

Embrin98

Опытный user
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
810
Реакции
28
Как человек, который абсолютно не зная английский, приехал в Англию ( в связи с нынешней ситуацией), скажу что я пиздец как сожалею о том, что не учил его. В школе ужасно его преподавали, а после школы не особо парился над этим, пиздец как стыдно перед местными
 

Xanthias

Опытный user
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
802
Реакции
62
Embrin98 написал(а):
Как человек, который абсолютно не зная английский, приехал в Англию ( в связи с нынешней ситуацией), скажу что я пиздец как сожалею о том, что не учил его. В школе ужасно его преподавали, а после школы не особо парился над этим, пиздец как стыдно перед местными
Как же я тебя понимаю, тоже жалею, что не учил в школе как должен был, сейчас было бы намного проще. но опять же, забей местным абсолютно наплевать как ты говоришь, если ты хотя бы знаешь слова, они тебя поймут, в большинстве случаев, они наоборот хотят тебе помочь, менталитет у них такой.
 

HennisonVsop

Опытный user
Регистрация
12 Мар 2021
Сообщения
711
Реакции
25
Учить стоит китайский не обкатоное поле для заработка
 

CardsMan

Опытный user
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
415
Реакции
32
Хорошая темка, тоже учу английский с 5 лет и никак не могу довести до конца
 

CryptMan

Опытный user
Регистрация
28 Апр 2022
Сообщения
639
Реакции
25
Английский тема, выучите - лишним не будет
 
Сверху Снизу