Привет, гость!

Добро пожаловать на CVVBOARD - крупнейший теневой кардинг форум. У нас Вы сможете найти огромное множество статей по теме кардинга и заработка в интернете. Актуальная информация, новости даркнета, сервисы от проверенных продавцов, эксклюзивные, только рабочие схемы заработка, ежедневные раздачи - все это Вы найдете на нашем форуме! Не пренебрегайте услугами Гарант-Сервиса это убережет Вас от мошенников. Обратите внимание, звание модератора не является гарантом в сделках!

Что делать со своими сбережениями, когда в стране происходит такое. Простые рекомендации

Pattony

Опытный user
Регистрация
8 Янв 2022
Сообщения
239
Реакции
11
Есть вероятность, что нас ожидает очередной чёрный понедельник. Некоторые брокерские компании приостановили торги, чтобы избежать паники. Люди вот-вот бросятся скупать доллары, машины, недвижимость, технику. В общем, делать всё то, что обычно происходит, когда страну лихорадит. Рассказываю о вариантах, что сейчас можно предпринять инвесторам и обычным людям.

webp


1. Отставить панику и спокойно оценить положение вещей.
Сохраняйте спокойствие, потому что паника — плохой советчик, особенно если дело касается денег. Оцените, какие сбережения у вас есть, в какой валюте, на каких счетах.
Спросите себя:
— Какая у меня цель: пытаться заработать в моменте или сохранить капитал?
— Достаточно ли у меня знаний, чтобы принимать поспешные решения? Готов ли я к финансовым рискам?

— Достаточно ли у меня денег на «чёрный день»? (Финконсультанты рекомендуют отложить минимум три месячных расхода, а лучше — шесть).
Не нужно бросаться закрывать рублёвые вклады или покупать золото, бежать за новой машиной, бытовой техникой, а также закупаться долларом на все свои сбережения. Если ваша цель — не заработать на панике, а сохранить капитал, такие действия только увеличат риск потери денег.
2. Подумать, соблюдаете ли вы золотое правило инвестора – не складывать яйца в одну корзину.
Допустим, вы копили на ипотеку и у вас только рублёвый счёт. В этой ситуации нет смысла прямо сейчас бежать снимать деньги и переводить их в доллары. После паники рубль может отскочить и вы можете потерять часть средств из-за разницы курсов. В этом случае пока не стоит ничего предпринимать.
Если же у вас несколько рублёвых вкладов, возможно, стоит задуматься о том, чтобы снизить риски и купить разную валюту. Но опять же, делать поспешных решений не стоит.
3. Взять консультацию профессионального консультанта-инвестора.
Консультант ответит на вопрос, как обезопасить активы в вашей ситуации. Слепо следовать его рекомендациям не стоит (риски за свои деньги несёте только вы), но получить второе мнение не помешает.
Допустим, вы решили спасти рублёвый вклад и хотите купить недвижимость в России — так поступали многие инвесторы в марте-апреле 2022 года. Но непонятно, что будет с ценами на квартиры в РФ в перспективе даже одного года. Назвать такую инвестицию надёжной сложно.
Поэтому некоторые инвесторы стремятся припарковать капитал в стране с более стабильной экономической ситуацией. Например, в Дубае, который инвесторы воспринимают как тихую гавань, можно купить квартиру от 10 млн рублей. Сейчас можно легко провести сделку удалённо.

В любом случае, что бы ни происходило с экономикой, всегда лучше придерживаться трёх простых правил:
1. Иметь капитал на «чёрный день» (если его нет, урежьте расходы и обязательно начните откладывать).
2. Никогда не принимать поспешных решений (сопротивляйтесь синдрому упущенной выгоды).
3. Стараться делать так, чтобы ваши средства не были сосредоточены в одном месте: это должны быть разные банки (идеально, если есть ещё и зарубежный счёт), разные валюты, разные виды инвестиций (акции, облигации, недвижимость, драгметаллы и пр.).
 

nuter

Опытный user
Регистрация
20 Янв 2023
Сообщения
226
Реакции
12
Как показала практика и события февраля прошлого года, хранить деньги в акциях российских компаний ни в коем случае нельзя. Да и вцелом, я бы не хранил деньги ни в каких акциях. Мы не застрахованы от того, что завтра тебе не перекроют доступ к бирже и не обвалят курс ценных бумаг
 

Killtea

Опытный user
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
239
Реакции
6
Как показала практика и события февраля прошлого года, хранить деньги в акциях российских компаний ни в коем случае нельзя. Да и вцелом, я бы не хранил деньги ни в каких акциях. Мы не застрахованы от того, что завтра тебе не перекроют доступ к бирже и не обвалят курс ценных бумаг
Да и американские компании тоже трясёт не плохо в последнее время,крипторынок тоже,я считаю самое лучшее это,если есть возможность и средства вложиться в недвижимость,она всегда будет стабильна и можно сдавать в аренду.
 

MuggerMan

Опытный user
Регистрация
4 Май 2022
Сообщения
650
Реакции
11
По моему происходящее в последние дни во второй раз за два года показывает что лучше вообще не хранить сбережения в инвестициях в российские акции, а то в третий раз может уже не рольнуть и потерять прям все.
 

Overrated

Опытный user
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
780
Реакции
86
Последние события конечно не внушают веры в светлое будущее, так что иногда вообще задумываешься зачем там планы строить или типо того если в любом случает может случиться что-то такое что нельзя контролировать...
 
Сверху Снизу