Привет, гость!

Добро пожаловать на CVVBOARD - крупнейший теневой кардинг форум. У нас Вы сможете найти огромное множество статей по теме кардинга и заработка в интернете. Актуальная информация, новости даркнета, сервисы от проверенных продавцов, эксклюзивные, только рабочие схемы заработка, ежедневные раздачи - все это Вы найдете на нашем форуме! Не пренебрегайте услугами Гарант-Сервиса это убережет Вас от мошенников. Обратите внимание, звание модератора не является гарантом в сделках!

Бросить курить не так сложно

berlo

Опытный user
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
342
Реакции
44
И так, дам Вам подробный гайд как бросить курить без мучений и с легкостью.
Данное повествование будет на основе моего опыта

Начнем с настройки мыслей.

"Скажи курильщику что курить это вредно и он потянется за сигаретой"
Я не собираюсь доказывать что курение это вредно и то что нет в этом смысла. Все всё прекрасно понимают, но процент некурящих от этого не растет.
Но дело тут вовсе не в понимании а в вере. Вам нужно искренне верить что данная привычка не приводит ни к чему хорошему а лишь отбирает у Вас возможности. Все знают какие болезни прогрессируют с каждой пачкой сигарет/банкой жижи. А так же знают, что это бьет по карману.
Но так или иначе Вам нужно поверить в то что это абсолютно обоснованная причина для того чтобы бросить. Вам нужна четко поставленная причина ради чего Вы бросаете и то что Вас ждет в конце пути. У меня множество попыток бросания. Половина из них неосознанные из за чего я чувствовал фейковые приступы отдышки, 0 iq (когда Вы два слова связать не можете) и конечно же нервозность. Летом 2021 года была первая попытка когда я не курил 17 дней, после в один день просто не поверил что у меня получится и в первый же час испытал все те симптомы что описывал. После на подготовку текущего забега ушел год.

ПРИВОДИМ МЫСЛИ В ПОРЯДОК
В первую очередь что Вам нужно сделать, это обдумать наедине с собой ради чего вы бросаете и чего хотите добиться. После четко поставленной цели Вам нужна мотивация, заходите на YT и смотрите короткометражку по Аллену Карру «Лёгкий способ бросить курить».
После получения мотивации, осознайте что все те "мучения" о которых говорит каждый это всего лишь Плацебо.
Не существует тех мучений о которых говорят. Вы сами делаете так чтобы они у Вас были.
И тут очень важно не поддаваться этой мысли что "При бросании вредной привычки обязательно должно быть плохо" никотин привычка психологическая, и то как Вы себя настроите будет с Вами на протяжении всего пути.


КАК ОТВЛЕЧЬ СЕБЯ?
И так, за день/неделю/месяц до бросания Вы привели свои мысли в порядок поставили цель и истинно верите что "мучений" несуществует.
Что дальше? Дальше Вам поможет любая физическая активность либо другое приятное Вам занятие, Вы не убегаете от привычки за горы дел.
В первую очередь Вы наслаждаетесь тем что бросили курить так легко.
Не ведите никакой счет ибо Вам это не нужно.
А так же Вам нужно выбросить все те вещи которые предназначены для курения.
Иными словами Вы продолжаете жить как и жили до этого, занимаетесь тем чем и занимались раньше, ничего глобального не изменится от того что вы бросили, Вы это делаете для себя.

СРОК НЕДЕЛЯ.
На протяжении недели Вы будете чувствовать себя хорошо.
Радоваться что Вам удалось это сделать так легко а остальные мучаются.
НО
Это очень скользкая дорожка в мыслях. Чем дольше Вы разгоняете эту мысль тем больше мозг думает что "Раз у Вас так легко это получилось то можно было и не бросать"
Знаю, логика очень глупая в этой мысли но примерно так и есть.
Как только Вы не курите неделю Вас может посетить первый "ломочный приход"
он сопровождается как с симптомами так и с сильным желанием затянуться.
И вот тут Вам поможет психология. Как только это случилось Вам нужно успокоиться и разгонять различные мысли по типу: "Почему я бросил?" "К чему меня это приведет?" "Плюсы и минусы курения". Ваша задача вспомнить все то что Вы говорили себе во время подготовки.

КАКИЕ МЫСЛИ РАЗГОНЯЛ Я?
Я вцепился лишь в две вещи:
1) У меня уходит слишком много денег на это "удовольствие".
( Прямо считал у себя в голове еженедельные траты на жижу испаритель и так далее)
2) Очень хорошая мысль того что после первой затяжки, все последующие не чувствуются.
(Лично меня долгое время держала мысль того что я курю ради первой затяжки ведь она такая приятная и убивает, но это тоже скользкая дорожка в мыслях, поэтому стараемся ее проработать)

КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ СОВЕРШАЛ ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ТАК ПЛОХО?
Выходил на улицу, занимался в зале, обещал что вот сейчас пойду и куплю, только сделаю пару дел и все, в итоге когда доделывал дела просто замечал что иллюзия "ломки" исчезает и понимал как это работает.

ЕСЛИ Я ПАРИЛ ЗА ПК И ТЕПЕРЬ НЕ МОГУ ЗА НИМ СИДЕТЬ ИЗ ЗА ТОГО ЧТО СИДЯ ЗА НИМ ВОЗНИКАЕТ БОЛЬШОЕ ЖЕЛАНИЕ ЗАТЯНУТЬСЯ?
Лично у меня была такая проблема, выходя на улицу я мог вообще обойтись без вейпа,
но сидя за пк и минуты без затяжки не проходило.
Решил я ее очень просто - тараном.
Я специально сидел чаще за пк чтобы возникало желание и старался смотреть на эту ситуацию от третьего лица прорабатывая в голове что это всего лишь иллюзия.

СРОК ПОЛ МЕСЯЦА/МЕСЯЦ.
У Вас уже реже наступают дни "ломок" а если даже и есть не приносят Вам дискомфорта ибо Вы тут же справляетесь с ними психологически.
А так же, смотря на пройденный путь Ваш мозг награждает Вас дофамином ибо Вы и правда молодец.

Не курю я уже 41 день. Пол месяца уже как мне не хочется, самыми сложными были первые 15 дней ибо там были 3 дня ломок в разные дни которые я успешно парировал. На данный момент испытываю счастье что смог победить данную привычку. Заметил что деньги на счету держатся на много стабильней чем раньше - тратя 1к рублей в неделю. Вчера решил проверить свою психику на слабость, и поразогнал пару мыслей на тему как же было хорошо когда курил... и знаете что, 0, абсолютный 0, желание курить.
 

Carlo09

Опытный user
Регистрация
28 Май 2020
Сообщения
398
Реакции
25
самый действенный метод - курить очень много, в один момент заебет. у меня друг бросил из-за цены, просто взял и бросил (до этого 10 лет пыхтел) и ничего, третий год чист. важно что бы вы выгорели от этого или нашли заменитель, и тогда реально можешь бросить
 

Willwood

Опытный user
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
673
Реакции
51
Проще всего с разу понять что курить это не "круто", а кринж ты на это деньги и здоровье тратишь. А то что бросить сложно, так это все что дает дофамин сложно бросить, легче всего полностью контролить деньги, и не трать их на сиги.
 

Pattony

Опытный user
Регистрация
8 Янв 2022
Сообщения
239
Реакции
11
Чаще всего курение связано со всякими триггерами,например похавал - покурил, вышел на улицу - покурил, общаешься с друзьями - куришь и т.д. и т.п. Так формируются нейронные связи в мозгу и чем больше таких действий, тем больше развивается триггер и таким образом я заложник этого говна
 

terroy

Опытный user
Регистрация
11 Май 2022
Сообщения
211
Реакции
14
Никотин нихуя не психологическая зависимость, это такое такое же химическое соединение без которого мозг начинает ломать, бросить курить сигареты сложно, электронки еще сложнее, если кто не курит - не начинайте, уходит огромное количество денег, особенно если вам а рот не вломишь кент и филип моррис, и подобный шлак из бумаги, накаченный химикатами
 

kapellmeister

Опытный user
Регистрация
9 Дек 2022
Сообщения
149
Реакции
9
Курю уже хуеву тучу лет к сожалению,один раз бросил на месяц и то подняли нервы,пришлось опять закурить,сигарета для меня как психологическая разрядка,если что-то не получается сделать,сходил покурил обдумал и всё начинает получаться.
 

veryfry

Опытный user
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
275
Реакции
13
Никотин нихуя не психологическая зависимость, это такое такое же химическое соединение без которого мозг начинает ломать, бросить курить сигареты сложно, электронки еще сложнее, если кто не курит - не начинайте, уходит огромное количество денег, особенно если вам а рот не вломишь кент и филип моррис, и подобный шлак из бумаги, накаченный химикатами
прикол в том что чем дольше срок тем больше психологическая устойчивость, я курил 4 года, как я пробил данный порочный круг? Постоянными попытками, все время пытался и ебал себе голову этим, не на похуй а осознано. С каждым забегом, изучал зависимость не как что то плохое а как опыт над собой. После чего нашел ключ.
 

nuter

Опытный user
Регистрация
20 Янв 2023
Сообщения
226
Реакции
12
когда начинается никотиновая ломка нихуя не просто бросить, но нужно понимать что данная "ломка" не вечна, у меня часто утром она наступала, ибо день я начинал свой с затяжки. Но с утра пытался настраивать себя на то что это не более чем плацебо
 

Drake3221

Опытный user
Регистрация
22 Сен 2021
Сообщения
237
Реакции
11
я не начинал и никогда желания не было
Ну во первых проблемы с лёгкими, во вторых какое то табу на эти темы; третьих я не понимаю прикола обычных сиг,от алкоголя и травы хоть кайф получишь , а если впервые попробуешь сиги то станет плохо, а смысл в них тогда?)
 
Сверху Снизу