Привет, гость!

Добро пожаловать на CVVBOARD - крупнейший теневой кардинг форум. У нас Вы сможете найти огромное множество статей по теме кардинга и заработка в интернете. Актуальная информация, новости даркнета, сервисы от проверенных продавцов, эксклюзивные, только рабочие схемы заработка, ежедневные раздачи - все это Вы найдете на нашем форуме! Не пренебрегайте услугами Гарант-Сервиса это убережет Вас от мошенников. Обратите внимание, звание модератора не является гарантом в сделках!

385 золотой. История про ювелирку

Janna_Vasilyevna

Опытный user
Регистрация
12 Июл 2020
Сообщения
691
Реакции
6
Работал я в данной сети несколько лет назад управляющим магазином.... И по совместительству товароведом ломбарда (перец, который сидит в окошечке и золотишко оценивает).
Моментов и историй оттуда дофига.

В числе прочего есть показательная история про качество продукции.

Девушка у меня приобрела золотую цепь плетения Бисмарк на 24-25 гр. Как выяснилось, в подарок. Но что-то пошло не так и подарок не подошел.
Дама на следующий день цокает ко мне, спрашивает что делать (нужно срочно заменить на цепь длиннее) А просто так я вернуть товар не могу. Не рвать же полнотелую цепь с биркой без явного брака, чтобы выдать за брак(да и не выгодно мне возврат оплачивать из своей ЗП была там система вычета из зп процента от стоимости возращëнного товара. Даже бракованного).
в общем предложил стандартный вариант: сдать в ломбард, доплатить и купить новое (явно с потерей почти 50% стоимости). На что она и согласилась.

Но при обязательной проверке реактивом, выяснилось, что проба не 585, как заявлено, а 375... Что делать? Я сам ей эту цепь продал.

В общем посчитал по 585 и долго потом переписывался с начальством о репутации компании, сарафанном радио, правиле одного недовольного клиента, приложил скан изделия с нашей биркой и ценником, чеки...

Кароче из моей ЗП удержали 8000₽ с небольшим, как "заценка при приёме"

А по поводу персонала..... В этот серпентарий я больше ни ногой. (В основном девочки работают)
Все мило друг другу зубки показывают. За спиной последими словами кроют.
Управляющим в рты заглядывают, отпрашиваясь пораньше. А как не отпустил, дак и мразью последней окрестят(тоже за спиной есессенно).

Адекватные и хорошие девчонки не выдерживают этой атмосферы и уходят быстро. Вот и остаются в основном крысы и гадюки.

До повышения работал в другом магазине товароведом ломбарда. У нас в коллективе из 8 человек 2 девочки. Вот там хорошо работалось в плане атмосферы.

если тема зайдет, могу позже ещё чего вспомнить из того времени. Например способы наколоть вас в ломбарде, как перехитрить хитрого, как подружиться с цыганским бароном и извлечь из этого выгоду.
 

Ms.Smith

Verified seller
Регистрация
12 Июл 2020
Сообщения
2,318
Реакции
33
На канале "Все работы хороши" было видео как раз про эту ювелирку
 

I_LOVE_18+

Участник клуба
Регистрация
7 Июл 2020
Сообщения
1,263
Реакции
14
Одна история ахуеннее другой
 
Сверху Снизу